www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Rendsburg (GER) 2017

4. ADAC/MSG/DMYV Motorbootrennen (EM F4) - 9./10. September 2017
Offizielles Gesamtergebnis
F-4, F-ADAC, GT-15

Europameisterschaft Formula 4
Platz Start
Nr.
Name Nation / Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
Rudy REVERT  FRA - P´de lárche  225  (169)  400  400  1025 
Juho-Matti MANNINEN  FIN - Lappenranta  400  300  DNF  225  925 
Ben JELF  GBR - Kent  95  400  DNF  225  720 
95  Kalle VOOPPO  FIN - Forssa  300  53  225  DNF  578 
71  Nikita LIJCS  LAT - Jurmala  DNS  225  DNF  300  525 
46  Maximilian STILZ  GER - Kernen  169  95  169  DNS  433 
122  Attila HORVATH  HUN - Budapest  127  (71)  127  169  423 
80  Aron TABORI  HUN - Nagyvenyim  71  (40)  95  127  293 
15  Lauri LANDEN  FIN - Solo  DNS  127  53  53  233 
10  19  Nena SUNDE  NOR - Nesverk  40  DNS  71  95  206 
11  30  Sam WHITTLE  GBR - Hampton Hill  30  DSQ  40  71  141 
12  20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  53  30  DNS  DNS  83 
   22  Sebastian HAUGAARD  DEN - Kopenhagen  DNF  DNS  DNS  DNS 
   48  Jeremy BRISSET  FRA - Rouen  DSQ  DSQ  DSQ  DNS 
   77  Tuukka LEHTONEN  FIN - Espoo  DNF  DNS  DNS  DNS 
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
12  Denise WESCHENFELDER  GER - Karlsruhe  20  18  38 
27  Marvin LIEHR  GER - Henningsdorf  14  20  34 
21  Leon FAßBENDER  GER - Köln  18  14  32 
29  André ZEIPELT  GER - Hagen  16  16  32 
19  Max WINKLER  GER - Heppenheim  12  12  24 
24  Isabell WEBER  GER - Rümmingen  10  18 
90  Sebastian MÜLLER  GER - Koblenz  18 
44  Max ROHM  GER - Nußloch  10  DNS  10 
   Patrick ADLER  GER - Heidelberg  DNS  DNS 
Schnellster Lauf:
#21 - 7:06.74
#29 - 7:09.98
#24 - 7:30.91
#90 - 7:39.30
top

Formel ADAC - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
12  Denise WESCHENFELDER  GER - Karlsruhe  40  32  72 
21  Leon FAßBENDER  GER - Köln  32  40  72 
29  André ZEIPELT  GER - Hagen  28  36  64 
27  Marvin LIEHR  GER - Henningsdorf  36  28  64 
44  Max ROHM  GER - Nußloch  24  24  48 
90  Sebastian MÜLLER  GER - Koblenz  20  18  38 
24  Isabell WEBER  GER - Rümmingen  18  16  34 
19  Max WINKLER  GER - Heppenheim  DSQ  20  20 
   Patrick ADLER  GER - Heidelberg  DNS  DNS 
Schnellster Lauf:
#12 - 13:39.01
#21 - 14:16.98
#29 - 14:22.90
#27 - 14:33.15
top

GT-15
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
DM
Punkte
11  Brian LUTTERBEY  GER - Breiholz  300  400    700  400 
Enzo RIEDEL  GER  400  225    625   
Milan WEHR  GER - Hamburg  225  300    525  300 
17  Marie-Sophie RAMBOW  GER - Elmshorn  169  169    338  225 
Hendrik SINDT  GER - Drestedt  127  95    222  169 
Laura MORGENSTERN  GER - Duisburg  95  127    222  127 
Paul-Justus EBEL  GER - Rostock  71  71    142  95 
Schnellster Lauf:
#6 - 7:20.33
#7 - 7:22.53
top
Quelle: ADAC Motorsport, DMYV, U.I.M.

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin