www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Kupiškis (LTU) 2017

EM F2 und WM-Läufe F4 - 18.-20. August 2017
Offizielles Gesamtergebnis
F-2, F-4

Europameisterschaft Formel 2
Platz Start
Nr.
Name Nat. Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
21  Erik EDIN  SWE  400  400  400  DNS  1200 
41  Edgaras RIABKO  LTU  (127)  169  300  400  869 
71  David DEL PIN  ITA  225  225  (169)  300  750 
19  Stefan HAGIN  GER  300  300  DNS  95  695 
77  Tobias MUNTHE-KAAS  NOR  169  127  225  (40)  521 
20  Konstantin USTINOV  RUS  (13)  53  127  225  405 
22  Roman VANDYSHEV  RUS  71  (40)  95  127  293 
51  Uvis SLAKTERIS  LAT  22  (17)  71  169  262 
60  Christian CARLSEN  NOR  53  71  (53)  71  195 
10  37  Héctor SANZ  SPA  95  95  DNS  DNS  190 
11  82  Béla CSERNI  HUN  (9)  40  53  102 
12  Johan ÖSTERBERG  SWE  40  30  DNS  DNS  70 
13  Colin JELF  GBR  30  22  DNS  DNS  52 
14  Alberto COMPARATO  ITA  17  13  DNS  DNS  30 
   Rupert TEMPER  AUT  DNF  DNS  DNS  DNS 
top

Weltmeisterschaft Formel 4 - Lauf 5
Platz Start
Nr.
Name Nation Runden Zeit WM
Punkte
Juho-Matti MANNINEN  FIN  19  18:11,66  20 
77  Tuukka LEHTONEN  FIN  19  18:15,16  17 
95  Kalle VIIPPO  FIN  19  18:16,29  15 
78  Morgan JERNFAST  SWE  19  18:31,10  13 
Ben JELF  GBR  19  18:33,88  11 
71  Nikita LIJCS  LAT  19  18:36,57  10 
80  Aron TABORI  HUN  19  19:00,44 
41  Paulius STAINYS  LTU  19  19:02,82 
99  Quentin DAILLY  FRA  19  19:04,57 
10  79  Adrian MANIEWSKI  POL  18  18:48,60 
11  83  Sander SARLIN  EST  18  18:56,41 
12  22  Attila HORVATH  HUN  18  18:58,07 
13  51  Marcin SZYMCZYK  POL  17  18:30,32 
14  Virgilijus GEDRIMAS  LTU  17  18:32,79 
   14  Alexander LINDHOLM  FIN  DNS 
top

Weltmeisterschaft Formel 4 - Lauf 6 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Runden Zeit WM
Punkte
Juho-Matti MANNINEN  FIN  19  17:54,53  20 
95  Kalle VIIPPO  FIN  19  17:56,40  17 
77  Tuukka LEHTONEN  FIN  19  18:02,03  15 
Ben JELF  GBR  19  18:09,21  13 
71  Nikita LIJCS  LAT  19  18:17,43  11 
78  Morgan JERNFAST  SWE  19  18:24,34  10 
41  Paulius STAINYS  LTU  19  18:32,84 
80  Aron TABORI  HUN  18  17:57,65 
99  Quentin DAILLY  FRA  18  18:05,03 
10  22  Attila HORVATH  HUN  18  18:32,31 
11  Virgilijus GEDRIMAS  LTU  17  18:59,21 
12  83  Sander SARLIN  EST  13  DNF 
   14  Alexander LINDHOLM  FIN  DNS 
   51  Marcin SZYMCZYK  POL  DNS 
   79  Adrian MANIEWSKI  POL  DNS 
top
Quelle: Facebook, f2worldchamp.com, U.I.M.

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin