www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Düren (GER) 2017

5. Int. ADAC/DMYV Motorbootrennen - 23./24. September 2017
Offizielles Gesamtergebnis
ADAC-Masters, F-ADAC, GT-15

F-4 ADAC-Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
48  Jeremy BRISSET  FRA - Rouen  14  20  34 
66  Ricardo HOFMAN  NED - Den Ilp  20  14  34 
46  Maximilian STILZ  GER - Kernen  16  18  34 
Rudy REVERT  FRA - P´de lárche  18  10  28 
14  Uwe SCHWARICK  GER - Königs-Wusterhsn.  12  16  28 
Mart BOKSLAG  NED - Amsterdam  18 
11  Philipp FRANZ  GER - Freiberg  12  16 
91  Christian GROß  GER - Löf  10  16 
Christian VAN DEN BROEK  NED - Amsterdam  16 
10  Torsten STANGENBERG  GER - Heidgraben  12 
11  12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin 
12  33  Cas VAN VEEREN  NED - Baambrugge  DNS 
13  40  Dietmar KAISER  GER - Elsdorf  DNS 
   17  Sascha SCHÄFER  GER - Muggensturm  DNF  DNS 
top

F-4 ADAC-Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
Rudy REVERT  FRA - P´de lárche  40  40  80 
Mart BOKSLAG  NED - Amsterdam  28  36  64 
14  Uwe SCHWARICK  GER - Königs-Wusterhsn.  24  28  52 
11  Philipp FRANZ  GER - Freiberg  10  32  42 
46  Maximilian STILZ  GER - Kernen  36  DNF  36 
Torsten STANGENBERG  GER - Heidgraben  12  24  36 
Christian VAN DEN BROEK  NED - Amsterdam  18  18  36 
66  Ricardo HOFMAN  NED - Den Ilp  32  DNS  32 
17  Sascha SCHÄFER  GER - Muggensturm  DNS  20  20 
10  33  Cas VAN VEEREN  NED - Baambrugge  20  DNS  20 
11  91  Christian GROß  GER - Löf  16  DNS  16 
12  40  Dietmar KAISER  GER - Elsdorf  14  DNF  14 
   12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  DNS  DNS 
   48  Jeremy BRISSET  FRA - Rouen  DSQ  DSQ 
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
29  André ZEIPELT  GER - Hagen  20  18  38 
12  Denise WESCHENFELDER  GER - Karlsruhe  14  20  34 
27  Marvin LIEHR  GER - Henningsdorf  18  16  34 
19  Max WINKLER  GER - Heppenheim  16  12  28 
21  Leon FAßBENDER  GER - Köln  10  14  24 
24  Isabell WEBER  GER - Rümmingen  10  19 
90  Sebastian MÜLLER  GER - Koblenz  17 
44  Max ROHM  GER - Nußloch  12  DNF  12 
top

Formel ADAC - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
29  André ZEIPELT  GER - Hagen  36  40  76 
21  Leon FAßBENDER  GER - Köln  32  36  68 
12  Denise WESCHENFELDER  GER - Karlsruhe  40  20  60 
44  Max ROHM  GER - Nußloch  28  32  60 
19  Max WINKLER  GER - Heppenheim  24  28  52 
90  Sebastian MÜLLER  GER - Koblenz  20  18  38 
24  Isabell WEBER  GER - Rümmingen  18  16  34 
27  Marvin LIEHR  GER - Henningsdorf  DSQ  24  24 
top

GT-15
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
DM
Punkte
Milan WEHR  GER - Hamburg  300  400  300  1000  400 
11  Brian LUTTERBEY  GER - Breiholz  225  300  400  925  300 
Enzo RIEDEL    400  225  225  850 
17  Marie-Sophie RAMBOW  GER - Elmshorn  169  169  169  507  225 
Hendrik SINDT  GER - Drestedt  127  127  127  381  169 
Laura MORGENSTERN  GER - Duisburg  95  95  95  285  127 
Paul-Justus EBEL  GER - Rostock  71  71  71  213  95 
top
Quelle: ADAC Motorsport

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin