www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Berlin-Grünau (GER) 2017

24. Int. Motorbootrennen - 26./27. August 2017
Offizielles Gesamtergebnis
F-R1000, ADAC-Masters, F-ADAC

Europameisterschaft F-R1000 - Lauf 3 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation / Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
IDM
Punkte
81  Igor TITKOV  UKR  400  DNF  400  400  1200  20  400 
12  Jim NOONE  GBR  225  400  300  (225)  925  17  300 
Ulf STUTE  GER  127  225  (0)  300  652  15  225 
Lars KATZORKE  GER  95  300  225  DNF  620  13  169 
50  Didzis JOVAISA  LAT  DNF  169  169  DNF  338  11  127 
65  Andreas LODAHL  GER  53  (53)  95  169  317  10  95 
77  Lotars MILLERS  LAT  300  DNS  DNS  DNS  300  71 
Andreas SCHULZE  GER  (40)  95  71  127  293  53 
42  Davis AUPE  LAT  127  127  DNF  254  40 
10  Ieva MILLERE  LAT  169  71  DNS  240  30 
11  33  Patrick ZDRALEK  GER  71  DNF  DNS  DNS  71  22 
   10  Jevgenis ANIKEJEVS  LAT  DNS  DNS  DNS  DNS 
   17  Bernd MEHNERT  GER  DNS  DNS  DNS  DNS 
   20  Peter HEIBUCH  GER  DNS  DNF  DNS  DNS 
   47  Toms TAMOVICS  LAT  DNS  DNS  DNS  DNS 
   62  Steffen DUSEL  GER  DNF  DNS  DNS  DNS 
top

F-4 ADAC-Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
48  Jeremy BRISSET  FRA - Rouen  20  18  38 
Rudy REVERT  FRA - P´de lárche  16  16  32 
11  Philipp FRANZ  GER - Freiberg  10  20  30 
Christian VAN DEN BROEK  NED - Amsterdam  18  27 
20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  12  14  26 
14  Uwe SCHWARICK  GER - Königs-Wusterhsn.  14  12  26 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  16 
33  Cas VAN VEEREN  NED - Baambrugge  14 
17  Sascha SCHÄFER  GER - Muggensturm  13 
10  Torsten STANGENBERG  GER - Heidgraben  11 
11  46  Maximilian STILZ  GER - Kernen  DSQ  10  10 
12  40  Dietmar KAISER  GER - Elsdorf  DNF 
13  Virgilijus GEDRIMAS  LTU - Skuodas  DNS 
   Mart BOKSLAG  NED - Amsterdam  DNF  DNS 
   66  Ricardo HOFMAN  NED - Den Ilp  DNS  DNS 
   91  Christian GROß  GER - Löf  DNF  DNS 
top

F-4 ADAC-Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
Rudy REVERT  FRA - P´de lárche  18  40  58 
48  Jeremy BRISSET  FRA - Rouen  20  32  52 
46  Maximilian STILZ  GER - Kernen  36  45 
11  Philipp FRANZ  GER - Freiberg  14  28  42 
14  Uwe SCHWARICK  GER - Königs-Wusterhsn.  10  24  34 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  20  28 
Torsten STANGENBERG  GER - Heidgraben  16  22 
33  Cas VAN VEEREN  NED - Baambrugge  12  19 
91  Christian GROß  GER - Löf  DNS  18  18 
10  20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  16  DNF  16 
11  Mart BOKSLAG  NED - Amsterdam  DNF  14  14 
12  66  Ricardo HOFMAN  NED - Den Ilp  12  DNS  12 
13  Virgilijus GEDRIMAS  LTU - Skuodas  DNS 
   Christian VAN DEN BROEK  NED - Amsterdam  DSQ  DNS 
   17  Sascha SCHÄFER  GER - Muggensturm  DNS  DNS 
   40  Dietmar KAISER  GER - Elsdorf  DNS  DNS 
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
12  Denise WESCHENFELDER  GER - Karlsruhe  18  20  38 
29  André ZEIPELT  GER - Hagen  16  18  34 
19  Max WINKLER  GER - Heppenheim  20  12  32 
24  Isabell WEBER  GER - Rümmingen  14  16  30 
27  Marvin LIEHR  GER - Henningsdorf  10  14  24 
21  Leon FAßBENDER  GER - Köln  12  10  22 
90  Sebastian MÜLLER  GER - Koblenz  18 
44  Max ROHM  GER - Nußloch  16 
top

Formel ADAC - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
12  Denise WESCHENFELDER  GER - Karlsruhe  40  20  60 
19  Max WINKLER  GER - Heppenheim  36  16  52 
24  Isabell WEBER  GER - Rümmingen  32  18  50 
21  Leon FAßBENDER  GER - Köln  28  14  42 
27  Marvin LIEHR  GER - Henningsdorf  24  12  36 
44  Max ROHM  GER - Nußloch  16  10  26 
29  André ZEIPELT  GER - Hagen  20  DNS  20 
90  Sebastian MÜLLER  GER - Koblenz  18  DSQ  18 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin