www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Weißwasser / Halbendorfer See (GER) 2012

2. ADAC Motorboot Grand Prix Lausitz - 28./29. April 2012
Offizielles Gesamtergebnis
F-4S, F-ADAC, O-350

WM F-4S - Lauf 1
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
79  Adrian MANJEWSKI  POL  (300)  400  400  400  1200  20 
20  Patrick WIESE  GER  (225)  300  300  300  900  17 
10  Mike SZYMURA  GER  (169)  225  225  225  675  15 
90  Tobias SÖDERLING  SWE  400  (71)  71  71  542  13 
11  Edgars RIABKO  LTU  (7)  95  169  169  433  11 
16  Ivo EGLE  LAT  127  127  127  DSQ  381  10 
Daniel SPARRING  SWE  95  169  40  DNF  304 
44  Oskar SAMUELSSON  SWE  DSQ  95  127  224 
80  Aron TABORI  HUN  (3)  53  53  95  201 
10  45  Jesper FORSS  SWE  71  DSQ  DNS  13  84 
11  22  Attila HORVATH  HUN  13  DNS  30  40  83 
12  71  Nikita LIJCS  LAT  17  DNS  13  53  83 
13  120  Erik EDIN  SWE  53  DNS  DNS  30  83 
14  60  Ada PRZYBYL  POL  (9)  30  22  22  74 
15  93  Mateusz DANKOWSKI  POL  (5)  40  17  66 
16  12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER  22  22  17  (9)  61 
17  21  Manuel SAUERESSIG  GER  40  17  DNS  DNS  57 
17  102  Niklas FRIBERG  SWE  30  DNF  DNS  DNS  30 
19  36  Gerald BERANEK  GER  (4)  13  24 
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit Punkte
22  Kim LAUSCHER  GER - Löningen  9:43,60  400 
15  Kevin KÖPCKE  GER - York  9:49,90  300 
Kevin JANSEN  GER - Heidelberg  10:00,87  225 
17  Patrick ALLWEILER  GER - Engen  10:26,65  169 
20  Marc FLORREICH  GER - Wiesbaden  10:30,59  127 
10  Jens WESTPHAL  GER - Berlin  10:33,91  95 
13  Christian TIETZ  GER - Dreden  10:44,38  71 
top

Formel ADAC 
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
22  Kim LAUSCHER  GER - Löningen  40  40  40  120 
Kevin JANSEN  GER - Heidelberg  36  36  36  108 
10  Jens WESTPHAL  GER - Berlin  32  32  32  96 
20  Marc FLORREICH  GER - Wiesbaden  28  24  24  76 
17  Patrick ALLWEILER  GER - Engen  20  18  28  66 
15  Kevin KÖPCKE  GER - York  18  28  18  64 
13  Christian TIETZ  GER - Dreden  24  20  20  64 
top

O-350
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
760  David LOUKOTKA  CZE - Kralupy  400  300  700 
Sven FROMM  GER - Dessau  225  225  450 
 3  42  Michal KOSUT  SVK - Trencin  DSQ  400  400 
40  Frank PFENNIG  AUT - Grünheide  300  DNS  300 
15  Andreas OTTO  AUT - Berlin  169  DSQ  169 
65  Steffen TEMPEHAHN  GER - Beetzsee    169  169 
7   54  Udo MITSCHER  GER - Traben Trarbach  DNF  127  127 
   11  Falk OERTEL  GER - Dresden  DNF 
   63  Jürgen KOSTECKI  GER - Dessau  DNF  DNF 
   186  Roman SCHNAIDER  GER - Vockerode  DNF    DNF 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin