www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Kriebstein (GER) 2012

7. Int. Motorbootrennen - 04./05. August 2012
Offizielles Gesamtergebnis
OSY-400, F-R1000, F-ADAC, F-ADAC

WM OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
173  Sten KALDER  EST  400  400  400  DNS  1200 
77  Rasmus HAUGASMÄGI  EST  (225)  225  300  400  925 
16  Billy R. ALLEN  USA  300  300  DNS  71  671 
Miroslav BAZINSKY  SVK  DNS  127  225  300  652 
29  Cezary STRUMNIK  POL  95  (71)  169  225  489 
87  Luke HUGMAN  GBR  127  (95)  127  95  349 
15  Adrian BERND  GER  169  169  DNS  DNS  338 
Annika SUUK  EST  71  (22)  71  169  311 
19  Andreas NOACK  GER  (22)  30  30  127  187 
10  34  Michael Swierczynski  POL  53  40  53  DNS  146 
11  Algo KUUS  EST  (40)  53  40  53  146 
12  Tomasz MORDAL  POL  30  DNF  95  DNS  125 
13  17  Casba SZEB  SVK  DNF  13  22  40  75 
14  30  Thomas TRABITZSCH  GER  17  (17)  17  30  64 
   75  Igor VALLISA  ITA  DNS  DNS  DNS  DNS 
                  
DNQ  42  Peter STEFANOVIC  SVK           
DNQ  63  Tobias KOSTECKI  GER           
DNQ  33  Alexander GRAEFF  GER           
DNQ  61  Björn WIESENER  GER           
top

EM F-R1000 - Lauf 3
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
20  Peter HEIBUCH  GER  300  300  400  400  1100  20 
69  Udo SCHÜTTE  GER  400  400  400  DNF  DNS  800 
10  Reinhard GERBERT  GER  225  225  (95)  300  750  15 
33  Patrick ZDRALEK  GER  (127)  127  300  225  652  13 
Lars KATZORKE  GER  169  169  225  DNS  563  11 
65  Andreas LODAHL  GER  DNS  95  169  169  433  10 
Bernd MEHNERT  GER  95  DNF  127  127  349 
12  Jim NOONE  GBR  DNF  71  95  166 
   19  Marcel SEVERIN  GER  DNF  DNF  DNF  DNF 
top

ADAC Masters (F-4S)
Platz Start
Nr.
Name Nation 1. Sprint-
Rennen
2. Sprint-
Rennen
Haupt-
Rennen
Gesamt
Punkte
79  Adrian MANIEWSKI  POL  16  20  40  76 
11  Edgaras RIABKO  LTU  18  16  36  70 
90  Tobias SÖDERLING  SWE  20  12  32  64 
10  Mike SZYMURA  GER  14  14  28  56 
80  Aron TABORI  HUN  12  18  24  54 
20  Parick WIESE  GER  20  36 
71  Nikita LIJCS  LAT  10  10  14  34 
16  Ivo EGLE  LAT  18  34 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER  16  32 
10  22  Attila HORVATH  HUN  DNS  10  16 
top

Formel ADAC
Platz Start
Nr.
Name Nation Sprint-
Rennen
Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
22  Kim LAUSCHER  GER  12  40  40  40  132 
Kevin JANSEN  GER  20  32  36  36  124 
15  Kevin KÖPCKE  GER  18  36  32  32  118 
10  Jens WESTPHAL  GER  14  28  24  28  94 
17  Patrick ALLWEILER  GER  16  24  28  24  92 
20  Marc FLORREICH  GER  10  20  20  20  70 
13  Christian TIETZ  GER  18  18  18  63 
   Manuel SAUERESSIG  GER  AW  AW  AW  AW   
AW=außer Wertung
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert), DNQ=Did Not Qualified (nicht qualifiziert)

back      home      Print
Admin