www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Lauffen (GER) 2012

Int. ADAC/DMYV Motorbootrennen - 15./16. Sept. 2012
Offizielles Gesamtergebnis
T-550, F-350, F-R1000, ADAC-Masters, F-ADAC

Europameisterschaft T-550
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
72  Art RAODVA  EST  400  400  400  (225)  1200 
22  Matthias AGUR  EST  300  DSQ  300  300  900 
Aviar KOMMISAAR  EST  (169)  225  225  400  850 
24  Marvin MUCHA  POL  225  300  DNF  169  694 
15  Tomas MORKUNAS  LTU  127  (40)  169  95  391 
18  Aleksei BYCHKOV  RUS  (95)  127  127  127  381 
81  Szilveszter TÖRJEK  HUN  53  169  95  DNF  317 
65  Lukas CIOLEK  POL  (40)  95  71  53  219 
Maria LECH  POL  71  71  53  DNS  195 
10  71  Olegs SINTNIEKS  EST  (30)  53  40  71  164 
   31  Marcin GEMBIAK  POL  DNF  DNS  DNS  DNS 
   54  Krzysztof SNIADECKI  POL  DNS  DNS  DNS  DNS 
top

EM F-350 - Lauf 4 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
760  David LOUKOTKA  CZE  400  400  DNS  400  1200  20 
31  Tünde FITTAVOLINI-BEDI  AUT  225  (160)  400  300  925  17 
42  Michal KOSUT  SVK  300  300  225  (225)  825  15 
54  Udo MITSCHER  GER  95  225  300  DNF  620  13 
15  Andreas OTTO  AUT  169  (127)  169  169  507  11 
93  Martins LAUSS  LAT  127  DNF  127  95  349  10 
88  Dominik KNAPE  GER  (71)  95  95  127  317 
 8  40  Frank PFENNIG  AUT  DNF  71  DNS  DNS  71 
   Frank GLEINERT  GER  DNF  DNS  DNS  DNS 
top

F-R1000
Platz Start
Nr.
Name Nation/Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
20  Peter HEIBUCH  GER/Neu Zittau  400  400  400  1200 
10  Reinhard GERBERT  GER/Berlin  225  300  225  750 
69  Udo SCHÜTTE  GER/Goldenstedt  300  DNF  300  600 
Lars KATZORKE  GER/Wolfsburg  169  169  169  507 
33  Patrick ZDRALEK  GER/Oberursel  127  225  DNF  352 
Bernd MEHNERT  GER/Rostock  95  127  127  349 
88  Andreas BARTH  GER/Oberursel  71  95  95  261 
top

ADAC Masters (F-4S) - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation 1. Sprint-
Rennen
2. Sprint-
Rennen
Gesamt
Punkte
79  Adrian MANJEWSKI  POL  20  20  40 
11  Edgaras RIABKO  LTU  18  16  34 
16  Ivo EGLE  LAT  12  18  30 
10  Mike SZYMURA  GER  16  10  26 
71  Nikita LIJCS  LAT  10  14  24 
45  Jesper FORSS  SWE  14  20 
80  Aron TABORI  HUN  12  20 
20  Patrick WIESE  GER  17 
90  Tobias SÖDERLING  SWE  DNS 
10  22  Attila HORVATH  HUN  DNS 
top

ADAC Masters (F-4S) - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation Haupt-
Rennen
79  Adrian MANJEWSKI  POL  40 
90  Tobias SÖDERLING  SWE  36 
11  Edgaras RIABKO  LTU  32 
16  Ivo EGLE  LAT  28 
71  Nikita LIJCS  LAT  24 
80  Aron TABORI  HUN  20 
45  Jesper FORSS  SWE  18 
20  Patrick WIESE  GER  16 
22  Attila HORVATH  HUN  14 
10  10  Mike SZYMURA  GER  12 
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name/Ort Nation Sprint-
Rennen
15  Kevin KÖPCKE  GER/York  20 
Kevin JANSEN  GER/Heidelberg  18 
22  Kim LAUSCHER  GER/Löningen  16 
20  Marc FLORREICH  GER/Wiesbaden  14 
13  Dominic STAHL  GER/Untergruppenbach  12 
10  Jens WESTPHAL  GER/Berlin  10 
   17  Patrick ALLWEILER  GER/Engen  DNS 
   Manuel SAUERESSIG  GER/Brodenbach  DNS 
top

Formel ADAC
Platz Start
Nr.
Name Nation/Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
15  Kevin KÖPCKE  GER/York  40  40  40  120 
Kevin JANSEN  GER/Heidelberg  36  36  36  108 
17  Patrick ALLWEILER  GER/Engen  28  32  28  88 
20  Marc FLORREICH  GER/Wiesbaden  24  28  32  84 
13  Dominic STAHL  GER/Untergruppenbach  20  24  24  68 
10  Jens WESTPHAL  GER/Berlin  32  DNS  DNS  32 
22  Kim LAUSCHER  GER/Löningen  18  DNS  DNS  18 
   Manuel SAUERESSIG  GER/Brodenbach        AW 
AW=außer Wertung
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin