www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Bitterfeld (GER) 2012

DMYV Grand Prix of Europe - 10.-12. August 2012
Offizielles Gesamtergebnis
F-500, F-350, F-250, F-125

WM F-500 - Lauf 4
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
23  Robert HENCZ  HUN  225  300  300  825  20 
86  Marian JUNG  SVK  400  DNF  400  800  17 
29  Attila HAVAS  AUT  300  400  DNS  700  15 
13  Jiri MASEK  CZE  71  169  127  367  13 
16  Glebas SOBCIUKAS  LTU  DSQ  95  225  320  11 
Ferenc CSAKO  AUT  127  DNS  169  296  10 
17  Tomaš KONRAD  CZE  95  71  95  261 
78  Tadeusz HAREZA  POL  DNS  225  DNS  225 
52  Guiseppe ROSSI  ITA  169  DNF  DNS  169 
10  66  James ADTERHOLDT  USA  40  53  53  146 
11  63  Anton ROSENLEITNER  AUT  DNF  127  DNS  127 
12  Krzysztof BARTNICKI  POL  DNF  30  71  101 
13  70  Juri SUVOROV  RUS  22  22  40  84 
14  46  Alessandro CREMONA  ITA  53  DNF  30  83 
15  Holger KLUGE  GER  30  40  DNF  70 
16  71  Pavel FLEK  CZE  DNS  DNF  22  22 
   20  Ulrich ROCHEL  GER  DNS  DNS  DNS 
top

EM F-350 - Lauf 2
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
760  David LOUKOTKA  CZE  DNF  400  400  400  1200  20 
31  Tünde FITTAVOLINI-BEDI  AUT  400  300  300  (300)  1000  17 
27  Paul JILLINGS  GBR  DNF  127  225  225  557  15 
42  Michal KOSUT  SVK  169  225  (169)  169  563  13 
40  Frank PFENNIG  AUT  300  DNF  95  DNS  395  11 
93  Martins LAUSS  LAT  DNS  169  127  DNF  296  10 
Steffen TEMPELHAHN  GER  127  71  71  DNF  269 
88  Dominik KNAPE  GER  DNS  53  53  127  233 
Sven FROMM  GER  225  DNS  DNF  DNS  225 
10  54  Udo MITSCHER  GER  DNF  95  DNF  95 
   Jörg GlLEINERT  GER  DNS  DNS  DNS  DNS 
   Frank GLEINERT  GER  DNS  DNS  DNS  DNS 
   57  Stefan PROBST  GER  DNS  DNS  DNS  DNS 
top

EM F-250 - Lauf 2
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
Wayne TURNER  GBR  400  300  400  DNS  1100  20 
42  Michal KOSUT  SVK  300  225  300  DNS  825  17 
15  Andreas OTTO  AUT  127  (95)  169  400  696  15 
58  Jörg FESKE  GER  53  (0)  127  225  405  13 
109  René BEHNCKE  GER  DNF  400  DNF  DNF  400  11 
33  Peter BODOR  HUN  225  169  DNF  DNS  394  10 
76  Petr SUK  CZE  95  DSQ  225  DNS  320 
99  Heiko SCHMIDT  GER  DNS  DNS  DNF  300  300 
222  Chris HELLSTEN  USA  169  127  DNS  DNS  296 
10  63  Jürgen KOSTECKI  GER  71  DNF  DNS  DNS  71 
   Steffen TEMPELHAHN  GER  DNS  DNS  DNS  DNS 
   57  Stefan PROBST  GER  DNS  DNS  DNS  DNS 
   760  David LOUKOTKA  CZE  DNF  DNF  DNS  DNS 
top

EM F-125 - Lauf 3
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
10  Henryk SYNORACKI  POL  400  DNF  300  400  1100  20 
78  Alex ZILIOLI  ITA  300  400  400  (300)  1100  17 
Claudio FANZINI  ITA  169  300  225  (127)  694  15 
87  Erko AABRAMS  EST  225  (95)  127  169  521  13 
25  Sebastian KECINSKI  POL  127  225  169  (95)  521  11 
Marcin ZIELINSKI  POL  DNF  169  DNF  225  394  10 
58  Stefan PROBST  GER  95  127  71  DNF  293 
115  Mario PIEHL  GER  DNF  53  95  71  219 
23  Attila HENCZ  HUN  DNF  71  40  53  164 
10  Falk OERTEL  GER  53  DNF  30  40  123 
11  70  Jiri SACHERL  CZE  71  40  DNF  DNS  111 
12  63  Andreas KOSTECKI  GER  DNF  30  53  DNF  83 
   24  Massimo ROSSI  ITA  DNS  DNS  DNS  DNS 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang, Vielen Dank an Jan Röttig und Michel Lehmann

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin