www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Bitterfeld (GER) 2009

WM F-500, EM F-250 und F-125 - 07.-09. August 2009
Offizielles Gesamtergebnis
F-500, F-250, F-125, O-350, F-R1000, OSY-400

Weltmeisterschaft F-500 - 3. Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
86  Marian JUNG  SVK  300  300  300  900  20 
29  Attila HAVAS  AUT  400  400  800  17 
23  Robert HENCZ  SVK  127  169  169  465  15 
53  Tiziano TROMBETTA  ITA  400  DNF  DNF  400  13 
65  Pavel POSPISIL  CZE  169  225  DNF  394  11 
52  Daniele MAMMUCARI  ITA  DNF  DNF  225  225  10 
Mauro BACCHI  ITA  95  127  DNF  222 
Holger KLUGE  GER  DNF  71  127  198 
16  Glebas SOBCIUKAS  LTU  71  95  DNF  166 
10  245  Yvonne KOENIG  GER  40  DNF  95  135 
11  70  Juri SUVOROV  RUS  DNF  DNS  71  71 
12  74  Uku AASLAV-KAASIK  EST  53  DNF  DNF  53 
13  17  Tomas KONRAD  CZE  DNF  53  DNF  53 
14  66  James ADERHOLDT  NED  30  DNS  DNS  30 
   218  Anton ROSENLEITNER  AUT  DNF  DNF  DNS 
   84  Candy KOSCHINSKI  AUT  DNF  DNS  DNS 
   64  Ferenc CSAKO  AUT  DNS  DNF  DNS 
   13  Jiri MASEK  CZE  DNF  DNF  DNF 
* Start-Nr. 29 keine Punkte im ersten Lauf wegen Motorwechsel
top

Europameisterschaft F-250 - 2. Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
109  RenĂ© BEHNCKE  GER  400  400  400  DNS  1200  20 
23  Massimiliano CREMONA  ITA  300  (225)  300  400  1000  17 
33  Peter BODOR  HUN  225  300  (225)  300  825  15 
15  Andreas OTTO  AUT  127  169  DNS  169  465  13 
54  Marco BOBBIONI  ITA  169  DNF  DNF  225  394  11 
27  Paul JILLINGS  GBR  95  DNF  127  127  349  10 
45  Attila HENCZ  SVK  DNF  DNS  DNS  95  95 
   19  Andreas NOACK  GER  DNF  DNF  DNS  DNS 
   46  Allessandro CREMONA  ITA  DNF  DNF  DNF 
top

Europameisterschaft F-125 - 2. Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
83  Erko AABRAMS  EST  400  53  400  853  20 
19  Viktor Vö  HUN  225  400  225  850  17 
69  Daniel PIETRASIK  POL  95  300  300  695  15 
Wayne TURNER  GBR  169  225  40  434  13 
17  Francesco MARSALA  ITA  71  169  169  409  11 
Lembit AASLAV-KAASIK  EST  300  DNF  300  10 
23  Attila HENCZ  SVK  53  95  95  243 
10  Henryk SYNORACKI  POL  30  13  127  170 
14  Kornel Vö  HUN  40  127  DSQ  167 
10  90  Diego BACCHIEGA  ITA    127  DNF  DNF  127 
11  48  Krzysztof EY  POL    DNF  40  71  111 
12  Marcin ZIELINSKI  POL    22  71  DNF  93 
13  25  Sebastian KECINSKI  POL    30  53  92 
14  78  Alex ZILIOLI  ITA    13  22  DNF  35 
15  79  Giacomo NEGRI  ITA    17  17  DNF  34 
16  77  Manuel ZAMBELLI  ITA    DNF  DNF 
   50  Vadim USHAKOV  RUS    DNF  DNF  DNF 
top

O-350 - IDM (Internationale Deutsche Meisterschaft)
Platz Start
Nr.
Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
22  Dirk KOTT  Dessau  400  225  300  925 
40  Frank PFENNIG  Grünheide  DNF  400  400  800 
186  Roman SCHNAIDER  Vockerode  225  300  225  750 
88  Dominik KNAPE  Dessau  DNF  169  169  338 
54  Anja FRIEDRICH  Bad Saarow  300  DNF  DNF  300 
Jörg GLEINERT  Kröv  169  DNF  DNF  169 
Heiko SCHMIDT  Dessau  127  DNF  DNS  127 
   109  RenĂ© BEHNCKE  Leipzig  DNF  DNF  DNF 
top

F-R1000
Platz Start
Nr.
Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
20  Peter HEIBUCH  Neu Zittau  300  400  400  1100 
Bernd MEHNERT  Rostock  169  300  300  769 
16  Kay KASCHUBE  Mittenwalde  400  DNF  DNS  400 
39  Sven-Olaf URBAN  Hamburg  127  DNF  225  352 
33  Patrick ZDRALEK  Oberursel  225  DNF  DNS  225 
top

OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
Thiemo WENDE  Dessau  300  300  400  1000 
23  Philipp FRANZ  Dresden  400  400  DNF  800 
Björn WIESNER  Brandenburg  225  225  300  750 
83  Andreas KOSTECKI  Dessau  169  127  225  521 
66  Jana NOLZE  Serno  127  169  169  465 
top
Quelle: Rennbüro

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin