www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Nottingham (GBR) 2015

WM F4, OSY400, GT30, EM GT15 - 28.-30. August 2015
Offizielles Gesamtergebnis
F-4, OSY-400, GT-30, GT-15

Weltmeisterschaft F-4 - Lauf 5
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 5
WM-Punkte
Alberto COMPARATO  ITA  20 
Risto LINDSTRÖM  FIN  17 
97  Ben MORSE  GBR  15 
15  Juhu Matti MANNINEN  FIN  13 
71  Nikita LIJCS  LAT  11 
30  Sam WHITTLE  GBR  10 
79  Adrian MANIEWSKI  POL 
27  Dominic STAHL  GER 
90  Hector SANZ LOPEZ  ESP 
10  88  N. CRADDOCK  GBR 
11  12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER 
12  80  Aron TABORI  HUN 
13  18  Robert VARES  GBR 
14  29  F. ZANSBERGEN  FIN 
   77  Tuukka LEHTONEN  FIN  DNS 
   19  Anton NYHOLM  FIN  DNS 
   65  Lukasz CIOLEK  POL  DNS 
   78  Morgan JERNFAST  SWE  DNS 
top

Weltmeisterschaft F-4 - Lauf 6
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 6
WM-Punkte
Alberto COMPARATO  ITA  20 
77  Tuukka LEHTONEN  FIN  17 
Risto LINDSTRÖM  FIN  15 
15  Juhu Matti MANNINEN  FIN  13 
71  Nikita LIJCS  LAT  11 
80  Aron TABORI  HUN  10 
19  Anton NYHOLM  FIN 
97  Ben MORSE  GBR 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER 
10  90  Hector SANZ LOPEZ  ESP 
11  79  Adrian MANIEWSKI  POL 
12  30  Sam WHITTLE  GBR 
13  27  Dominic STAHL  GER 
14  88  N. CRADDOCK  GBR 
15  18  Robert VARES  GBR 
   29  F. ZANDBERGEN  FIN  DNF 
   65  Lukasz CIOLEK  POL  DNS 
   78  Morgan JERNFAST  SWE  DNS 
top

Weltmeisterschaft OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
77  Rasmus HAUGASMÄGI  EST  400  400  400  (0)  1200 
29  Cezary STRUMNIK  POL  300  300  300  (0)  900 
Miroslav BAZINSKY  ITA  (225)  225  225  400  850 
21  Gintaras MARCINKUS  LIT  (169)  169  169  300  638 
Mike AKERSTROM  USA  95  (71)  95  225  415 
87  Luke HUGMAN  GBR  (53)  95  127  169  391 
Annika SUUK  EST  71  127  (40)  127  325 
92  Tony LOMBARDO  USA  127  (53)  71  95  293 
11  Todd ANDERSON  USA  (30)  40  53  71  164 
10  30  Thomas TRABITZSCH  GER  40  (30)  30  53  123 
11  43  A. DRANSEIKA  LTU  (13)  22  13  40  75 
12  51  Jason MANTRIP  GBR  22  (17)  17  22  61 
13  James MARR  GBR  17  13  22  (0)  52 
14  52  Michal KAUSA  POL  (9)  30  48 
top

Weltmeisterschaft GT-30
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
83  Sander SARLIN  EST  (225)  300  400  400  1100 
Aivar KOMMISAAR  EST  400  400  (169)  300  1100 
11  Juri JOUL  EST  300  169  300  (169)  769 
51  Marcin SZYMCZYK  POL  (169)  225  225  225  675 
17  Viktoria SOODLA  EST  127  95  (71)  127  349 
Ben JELF  GBR  95  127  DNS  95  317 
110  Jens HOLMEN  SWE  71  (53)  127  71  269 
72  Jamie NORRIS  GBR  71  40  17  128 
19  Roan VAN LAAR  NED  DNS  DNF  95  30  125 
10  Cas VAN VEEREN  NED  30  30  (30)  40  100 
11  Mart BOKSLAG  NED  22  DNF  53  22  97 
12  37  M. POPONCZYK  POL  DNS  40  DSQ  53  93 
13  131  Andrea FORSLUND  SWE  53  DNS  DNS  DNS  53 
14  92  Agata SOLTAN  POL  40  DNS  DNS  DNS  40 
   65  Valentin BASSOV  EST    DNS     
top

Europameisterschaft GT-15
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
19  Stefan ARAND  EST  200  400  400  DNS  1000 
Jonathan BREWER  GBR  (112)  225  300  400  925 
12  Thomas MANTRIPP  GBR  (150)  300  225  300  825 
Karol SOODLA  EST  (6)  95  169  225  489 
Georgi ILJIN  EST  84,5  169  95  DNS  348,5 
68  Tom CEWE  SWE  63,5  127  (9)  127  317,5 
Harvey SMITH  GBR  (26,5)  71  71  169  311 
27  Rene SUUK  EST  (11)  40  127  71  238 
55  Adam WRENKLER  SWE  DNF  53  40  95  188 
10  11  Elliott FLEET  GBR  (15)  17  53  53  123 
11  Talina HAGANE  NOR  47,5  (22)  22  40  109,5 
12  George ELMORE  GBR  35,5  DNS  30  30  95,5 
13  Frederik OIEN  NOR  20  30  (13)  22  72 
14  62  Alex CEWE  SWE  (8,5)  13  17  17  47 
top
Quelle: U.I.M.

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin