www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Düren (GER) 2015

3. Int. ADAC Motorbootrennen Düren - 26./27. September 2015
Offizielles Gesamtergebnis
F-4, F-ADAC, GT-15

Weltmeisterschaft F-4 - Lauf 7
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Runden Zeit WM
Punkte
Risto LINDSTRÖM  FIN  25  22:34,30  20 
19  Anton NYHOLM  FIN  25  22:35,72  17 
71  Nikita LIJCS  LAT  25  22:37,60  15 
60  Christian CARLSEN  NOR  25  22:38,52  13 
77  Tuukka LEHTONEN  FIN  25  22:40,08  11 
15  Juho-Matti MANNINEN  FIN  25  22:41,35  10 
29  Ronny MATHYS  SUI  24  22:39,38 
99  Quentin DAILLY  FRA  24  22:45,32 
Alberto COMPARATO  ITA  24  22:48,36 
10  22  Attila HORVATH  HUN  24  22:51,37 
11  80  Aron TABORI  HUN  24  22:51,82 
12  10  Mike SZYMURA  GER  23  22:42,95 
13  74  Giacomo SACCHI  ITA  23  22:45,59 
14  27  Jörn LÄSSIG  GER  22  22:38,88 
   90  Hector SANZ LÓPEZ  ESP  17    DNF 
   33  Rudy REVERT  FRA    DNF 
   20  Patrick WIESE  GER      DNQ 
   79  Adrian MANIEWSKI  POL      DNQ 
   12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER      DNQ 
   40  Dietmar KAISER  GER      DNQ 
   30  Sam WHITTLE  GBR      DNQ 
   Torsten STANGENBERG  GER      DNQ 
   Paolo LONGHI  ITA      DNQ 
   Dianchun ZHANG  CHI      DNQ 
   14  Uwe SCHWARICK  GER      DNQ 
top

Weltmeisterschaft F-4 - Lauf 8
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Runden Zeit WM
Punkte
19  Anton NYHOLM  FIN  21  16:48,35  20 
71  Nikita LIJCS  LAT  21  16:55,21  17 
80  Aron TABORI  HUN  21  17:19,82  15 
77  Tuukka LEHTONEN  FIN  21  17:23,48  13 
60  Christian CARLSEN  NOR  21  17:26,31  11 
20  Patrick WIESE  GER  21  17:27,61  10 
90  Hector SANZ LÓPEZ  ESP  21  17:28,92 
22  Attila HORVATH  HUN  20  17:07,52 
27  Jörn LÄSSIG  GER  20  17:15,20 
10  Torsten STANGENBERG  GER  20  17:22,65 
11  99  Quentin DAILLY  FRA  20  17:32,10 
12  40  Dietmar KAISER  GER  19  17:03,18 
13  15  Juho-Matti MANNINEN  FIN  19  17:04,90 
   30  Sam WHITTLE  GBR  13    DNF 
   74  Giacomo SACCHI  ITA      DNQ 
   Dianchun ZHANG  CHI      DNQ 
   Risto LINDSTRÖM  FIN      DNS 
   Alberto COMPARATO  ITA      DNS 
   10  Mike SZYMURA  GER      DNS 
   33  Rudy REVERT  FRA      DNS 
   79  Adrian MANIEWSKI  POL      DNS 
   29  Ronny MATHYS  SUI      DNS 
   12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER      DNS 
   Paolo LONGHI  ITA      DNS 
   14  Uwe SCHWARICK  GER      DNS 
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation / Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
46  Maximilian STILZ  GER / Kernen  20  20  40 
17  Sascha SCHÄFER  GER / Muggensturm  18  16  34 
12  Denise WESCHENFELDER  GER / Karlsruhe  14  18  32 
91  Christian GROß  GER / Löf  16  14  30 
13  Christian TIETZ  GER / Dresden  10  12  22 
24  Isabell WEBER  GER / Rümmingen  12  10  22 
top

Formel ADAC - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation / Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
46  Maximilian STILZ  GER / Kernen  40  40  80 
17  Sascha SCHÄFER  GER / Muggensturm  36  32  68 
12  Denise WESCHENFELDER  GER / Karlsruhe  24  36  60 
91  Christian GROß  GER / Löf  32  24  56 
13  Christian TIETZ  GER / Dresden  28  28  56 
24  Isabell WEBER  GER / Rümmingen  20  20  40 
top

GT-15
Platz Name Nation DM
Punkte
Brian LUTTERBEY  Elsdorf-Westerm.  400 
Jonas WEIßBACH  Neumünster  300 
Chiano FOHRI  Berlin  225 
Maximilian ALBRECHT  Lohe-Föhrden  169 
Dustin SCHARF  Elsdorf-Westerm.  127 
Pierre André LÖSCH  Rendsburg  95 
top
Quelle: ADAC Motorsport, U.I.M.

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DNQ=Did Not Qualified (nicht qualifiziert), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin