www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Bitterfeld (GER) 2015

12. Int. DMYV Goitzsche-Motorbootrennen - 7.-9. August 2015
Offizielles Gesamtergebnis
F-500, F-250, F-125, F-R1000

Weltmeisterschaft F-500 - Lauf 4
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
29  Attila HAVAS  AUT  400  400  DNS  800  20 
86  Marian JUNG  SVK  225  DNF  400  625  17 
23  Robert HENCZ  ITA  300  DNF  300  600  15 
Marcin ZIELINSKI  POL  300  225  525  13 
63  Anton ROSENLEITNER  AUT  71  225  169  465  11 
91  Nikolay SURKOV  BUL  DNF  127  127  254  10 
Ferenc CSAKO  AUT  53  169  DNF  222 
66  Guiseppe ROSSI  ITA  169  DNF  DNS  169 
18  Roman SCHNAIDER  GER  DNF  95  71  166 
10  13  Jiri MASEK  CZE  127  DNS  DNF  127 
11  11  Michael HÖNIG  CZE  DNF  DNF  95  95 
12  Holger KLUGE  GER  40  DNS  DNS  40 
   87  Erko AABRAMS  EST  DNF  DNS  DNS 
   99  Milen MARINOV  BUL  DSQ  DNF  DNS 
top

Europameisterschaft F-250 - Lauf 3 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
33  Peter BODOR  HUN  400  400  400  1200  20 
Wayne TURNER  GBR  300  225  300  825  17 
66  Ilkka RYTKÖNEN  FIN  169  300  225  694  15 
42  Michal KOSUT  SVK  225  127  169  521  13 
15  Andreas OTTO  AUT  127  169  95  391  11 
13  Mario ALEX  GER  71  95  127  293  10 
14  Ingo HEPNER  GER  DNF  71  71  142 
99  Heiko SCHMIDT  GER  95  40  DNF  135 
91  Emil EMILOV  BUL  DNF  53  53  106 
   24  Massimo ROSSI  ITA  DNF  DNS 
   58  Stefan PROBST  GER  DNF  DNS  DNS 
   199  Adrian BERND  GER  DNS  DNS  DNS 
top

Europameisterschaft F-125 - Lauf 3
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
78  Alex ZILIOLI  ITA  400  400  400  1200  20 
10  Henryk SYNORACKI  POL  127  300  300  727  17 
100  Marek PEEBA  EST  225  225  225  675  15 
60  Daniele FRONTONI  ITA  300  127  427  13 
25  Sebastian KECINSKI  POL  95  169  95  359  11 
58  Stefan PROBST  GER  169  DNF  169  338  10 
Miroslav BAZINSKI  ITA  71  127  198 
   23  Attila HENCZ  ITA  DNS  DNS  DNS 
top

Europameisterschaft F-R1000 - Lauf 2
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
10  Reinhard GERBERT  GER  400  300  400  1100  20 
Lars KATZORKE  GER  127  225  300  652  17 
33  Patrick ZDRALEK  GER  300  169  DNS  469  15 
65  Andreas LODAHL  GER  95  95  225  415  13 
77  Lotars MILLERS  LAT  DNF  400  DNF  400  11 
12  Jim NOONE  GBR  225  127  DNS  352  10 
51  Petris PETROVSKIS  LAT  71  53  169  293 
Ulf STUTE  GER  53  71  127  251 
20  Peter HEIBUCH  GER  169  DNF  DNS  169 
   Andreas SCHULZE  GER  DNF  DNS  DNS   
   88  Marcel LÖFFLER  GER  DNF  DNS  DNF   
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin