www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Jedovnice (CZE) 2014

WM GT15, EM O700, EM-Lauf FR1000 - 31. Mai/1. Juni 2014
Offizielles Gesamtergebnis
GT-15, O-700, F-R1000, O-350

Weltmeisterschaft GT-15
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
Gregor EEVARDI  EST  400  400  400  (225)  1200 
27  Rene SUUK  EST  (95)  300  300  400  1000 
19  Stefan ARAND  EST  DSQ  169  225  300  694 
Ben JELF  GBR  225  225  127  (71)  577 
66  Unis LAZARENOKS  LAT  300  DSQ  95  127  522 
68  Tom CEWE  SWE  169  (40)  169  169  507 
Harvey SMITH  GBR  95  127  (53)  95  317 
Michelle KNUDSEN  NOR  71  71  (40)  53  195 
110  Jens HOLMEN  SWE  53  95  (30)  40  188 
10  Georgi ILJIN  EST  40  53  71  (30)  164 
   12  Tomas MANTRIPP  GBR  DNS  DNS  DNS  DNS 
top

Europameisterschaft O-700
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
86  Marian JUNG  SVK  400  400  400  DNS  1200 
29  Attila HAVAS  AUT  DNS  225  300  400  925 
66  Guiseppe ROSSI  ITA  300  300  169  DSQ  769 
23  Robert HENCZ  HUN  225  169  225  DNF  619 
Ferenc CSAKO  AUT  (95)  127  127  300  554 
13  Jiri MASEK  CZE  DNS  DNF  71  225  296 
78  Tadeusz HAREZA  POL  127  71  95  DNS  293 
16  Glebas SOBCIUKAS  LTU  169  53  53  DNS  275 
38  Pavel FLEK  CZE  DNF  40  30  169  239 
10  63  Anton ROSENLEITNER  AUT  DNF  95  40  DNS  135 
   91  Nikolai SURKOV  CZE  DNF  DNS  DNS  DNS 
   95  Tomas HRBACEK  CZE  DNS  DNF  DNS  DNS 
top

Europameisterschaft F-R1000 - Lauf 1
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
16  Kay KASCHUBE  GER  400  400  DNF  400  1200  20 
10  Reinhard GERBERT  GER  300  300  300  (300)  900  17 
88  Marcel LÖFFLER  GER  (95)  169  400  225  794  15 
20  Peter HEIBUCH  GER  127  127  225  DNF  479  13 
Lars KATZORKE  GER  225  225  DNF  DNS  450  11 
12  Jim NOONE  GBR  (53)  71  127  169  367  10 
65  Andreas LODAHL  GER  71  95  169  DNS  335 
33  Patrick ZDRALEK  GER  169  DNS  DNS  DNS  169 
top

O-350
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
42  Michal KOSUT  SVK  DSQ  400  400  800 
54  Udo MITSCHER  GER  300  300  127  727 
14  Ingo HEPNER  GER  225  225  169  619 
13  Mario ALEX  GER  DSQ  DNS  300  300 
Jörg GLEINERT  GER  DNF  DNS  225  225 
Janosch SZABO  SVK  169  DNS  DNS  169 
Falk OERTEL  GER  DNS  169  DNF  169 
Sven FROMM  GER  127  DNS  DNS  127 
Steffen TEMPELHAHN  GER  DNF  DNF  95  95 
   15  Andreas OTTO  AUT  DNS  DNS  DNS 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin