www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Brodenbach (GER) 2014

EM F-4S - 14./15. Juni 2014
Offizielles Gesamtergebnis
F-4S, F-R1000, F-ADAC

Europameisterschaft Formel-4S
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
Alberto COMPARATO  ITA  400  400  400  1200 
71  Nikita LIJCS  LAT  300  300  300  900 
79  Adrian MANIEWSKI  POL  225  53  225  503 
10  Mike SZYMURA  GER  127  169  169  465 
97  Ben MORSE  GBR  95  225  95  415 
80  Aron TABORI  HUN  71  71  127  269 
55  Kim LAUSCHER  GER  53  127  DNS  180 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER  30  95  53  178 
Christian CARLSEN  NOR  169  DNF  DNS  169 
10  46  Stian SLATTEDALEN  NOR  40  40  40  120 
11  20  Patrick WIESE  GER  13  30  71  114 
12  102  Niklas FRIBERG  SWE  22  22  17  61 
13  85  Reggy GOELEN  BEL  17  30  54 
14  15  Kevin KÖPCKE  GER  22  36 
15  78  Morgan JERNFAST  SWE  17  35 
16  Paul ZUJENKOV  EST  13  13  33 
   Torsten STANGENBERG  GER  DNQ  DNQ  DNQ 
   40  Stefan HAGIN  GER  DNQ  DNQ  DNQ 
   60  Ada PRZYBYL  POL  DNQ  DNQ  DNQ 
top

Formel-R1000
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
10  Reinhard GERBERT  GER - Berlin  400  400  400  1200 
14  Udo KASCHUBE  GER - Bindow  300  300  300  900 
20  Peter HEIBUCH  GER - Neu Zittau  225  169  169  563 
Lars KATZORKE  GER - Wolfsburg  169  DNS  225  394 
88  Marcel LÖFFLER  GER - Kronberg  DNS  225  DNF  225 
12  Jim NOONE  GBR - Borough Lane  127  DNF  DNS  127 
65  Andreas LODAHL  GER - Dessau  DNF  DNF  127  127 
   33  Patrick ZDRALEK  GER - Oberursel  DNS  DNF  DNS 
   69  Udo SCHÜTTE  GER - Goldenstedt  DNS  DNF  DNS 
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
17  Sascha SCHÄFER  GER - Muggensturm  20  18  38 
46  Maximilian STILZ  GER - Kernen  14  20  34 
13  Christian TIETZ  GER - Dresden  18  16  34 
91  Christian GROß  GER - Löf  12  14  26 
24  Isabell WEBER  GER - Rümmingen  10  12  22 
29  Ronny MATHYS  SUI - Estavayer-le-Lac  16  DSQ  16 
   René SCHILKE  SUI - Füllinsdorf  DNF  DNS 
top

Formel ADAC - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
13  Christian TIETZ  GER - Dresden  40  36  76 
17  Sascha SCHÄFER  GER - Muggensturm  28  40  68 
46  Maximilian STILZ  GER - Kernen  36  28  64 
29  Ronny MATHYS  SUI - Estavayer-le-Lac  32  32  64 
91  Christian GROß  GER - Löf  24  24  48 
24  Isabell WEBER  GER - Rümmingen  20  20  40 
   René SCHILKE  SUI - Füllinsdorf  DNS  DNS 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert), DNQ=Nicht qualifiziert

back      home      Print
Admin