www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Bitterfeld (GER) 2014

11. Int. DMYV Goitzsche-Motorbootrennen - 8.-10. August 2014
Offizielles Gesamtergebnis
F-500, F-350, F-250, F-125, F-R1000

Weltmeisterschaft F-500 - Lauf 4
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
86  Marian JUNG  SVK  400  400  400  1200  20 
29  Attila HAVAS  AUT  300  225  169  694  17 
66  Guiseppe ROSSI  ITA  DNF  300  300  600  15 
87  Erko AABRAMS  EST  225  DNF  225  450  13 
Holger KLUGE  GER  127  71  95  293  11 
16  Glebas SOBCIUKAS  LTU  DNF  127  127  254  10 
23  Robert HENCZ  HUN  DNF  169  DNF  169 
91  Nikolay SURKOV  CZE  169  DNF  DNF  169 
Ferenc CSAKO  AUT  95  71  166 
10  38  Pavel FLEK  CZE  71  53  40  164 
11  13  Jiri MASEK  CZE  95  DNF  53  148 
12  95  Tomas HRBACEK  CZE  DNF  40  22  62 
13  18  Roman SCHNAIDER  GER  DNF  30  30  60 
   63  Anton ROSENLEITNER  AUT  DNS  DNS  DNS 
top

Europameisterschaft F-350 - Lauf 3 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
109  René BEHNCKE  GER  400  400  400  1200  20 
62  James ADERHOLDT  CZE  225  300  300  825  17 
760  David LOUKOTKA  CZE  300  225  225  750  15 
42  Michal KOSUT  SVK  169  169  169  507  13 
15  Andreas OTTO  AUT  71  127  127  325  11 
49  Stefan PROBST  GER  53  95  95  243  10 
Jörg GLEINERT  GER  95  71  71  237 
Sven FROMM  GER  127  DNS  DNS  127 
Steffen TEMPELHAHN  GER  40  DNS  DNS  40 
   22  Dirk KOTT  GER  DNF  DNS  DNS 
   36  Holger HOFMANN  GER  DNF  DNS  DNS 
   40  Frank PFENNIG  AUT  DNS  DNS  DNS 
   54  Udo MITSCHER  GER  DNF  DNS  DNS 
top

Europameisterschaft F-250 - Lauf 3 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
33  Peter BODOR  HUN  300  400  400  1100  20 
Wayne TURNER  GBR  400  DNF  300  700  17 
42  Michal KOSUT  SVK  225  300  169  694  15 
15  Andreas OTTO  AUT  169  225  225  619  13 
Steffen TEMPELHAHN  GER  127  169  127  423  11 
Alexander GRAEFF  GER  95  DNS  95  10 
58  Jörg FESKE  GER  71  DNF  DNS  71 
   14  Ingo HEPNER  GER  DNS  DNS  DNS 
   49  Stefan PROBST  GER  DNS  DNS  DNS 
   99  Heiko SCHMIDT  GER  DNS  DNS  DNS 
top

Europameisterschaft F-125 - Lauf 4 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
77  Manuel ZAMBELLI  ITA  400  400  400  1200  20 
109  Massimo ROSSI  ITA  225  300  300  825  17 
60  Daniele FRONTONI  ITA  71  225  225  521  15 
100  Marek PEEBA  EST  169  169  169  507  13 
10  Henryk SYNORACKI  POL  300  95  95  490  11 
Marcin ZIELINSKI  POL  127  127  127  381  10 
58  Stefan PROBST  GER  95  71  71  237 
92  Andreas WAHLSTEN  SWE  53  53  DNS  106 
23  Attila HENCZ  HUN  40  DNS  DNS  40 
   25  Sebastian KECINSKI  POL  DNF  DNS  DNS 
top

Europameisterschaft F-R1000 - Lauf 2
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
16  Kay KASCHUBE  GER  400  400  400  (225)  1200  20 
10  Reinhard GERBERT  GER  300  300  300  DNS  900  17 
88  Marcel LÖFFLER  GER  169  DNS  225  400  794  15 
20  Peter HEIBUCH  GER  225  225  (169)  300  750  13 
Mario ALEX  GER  (95)  169  127  169  465  11 
12  Jim NOONE  GBR  DNF  127  95  127  349  10 
Lars KATZORKE  GER  127  DNF  DNS  DNS  127 
   Andreas SCHULZE  GER  DNF  DNS  DNS  DNS 
   33  Patrick ZDRALEK  GER  DNF  DNS  DNS  DNS 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin