www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Bremen, Waterfront (GER) 2019

2. ADAC Weser-Ems Motorbootrennen - 27./28. Juli 2019
Offizielles Gesamtergebnis
F-4, F-5, P-750

Formel 4
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
1 40 Dietmar KAISER GER - Elsdorf 20 20 20 20 80
2 4 Ben JELF GBR - Ulcome 13 15 17 17 62
3 29 André ZEIPELT GER - Hagen 15 17 13 15 60
4 91 Christian GROß GER - Löf 17 13 15 13 58
5 33 Cas VAN VEEREN NED - Baambrugge 10 11 11 11 43
6 44 Max ROHM GER - Nußloch 9 9 9 9 36
7 5 Mart BOKSLAG NED - Purmerend 11 6 8 8 33
8 3 Torsten STANGENBERG GER - Heidgraben DNS 10 10 10 30
9 2 Willi STREHLE GER - Oberhausen 8 7 7 6 28
10 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 6 8 6 7 27
11 11 Laura MORGENSTERN GER - Duisburg 7 5 5 5 22
top

Formel 5
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
1 21 Leon FAßBENDER GER - Köln 17 20 20 20 77
2 90 Manuel JANSEN GER - Koblenz 15 17 17 15 64
3 27 Marvin LIEHR GER - Henningsdorf 13 13 13 17 56
4 8 Marco KREMER GER - Bergheim 20 DNS 15 13 48
5 7 Tom WINKLER GER - Heppenheim 11 15 11 11 48
  24 Luca Max WEBER GER - Rümmingen ACC DNS DNS DNS 0
schnellster Lauf: #8 13:01.76
#7 13:49.42
top

P-750
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf
1
Pkt.
Lauf
2
Pkt.
Lauf
3
Pkt.
Lauf
4
Pkt.
Lauf
5
Pkt.
Lauf
6
Pkt.
Lauf
7
Pkt.
Lauf
8
Pkt.
Gesamt
Punkte
1 815 Hagen JERZYNSKI
(Friederike STUTE)
GER
Berlin
20 C 20 C 20 20 20 30 130
2 3 Sezgin ISBILIR
(Nico MÜLLER)
GER
Bremen
13 A 17 A 15 17 15 40 117
3 121 Konstantin PEREHODYUK
(Anatoly FEDULOV)
RUS
Kaluga
17 N 15 N 17 15 17 34 115
4 21 Andreas BRILLOWSKI
(Dennis BRILLOWSKI)
GER
Buxtehude
15 C 0 C 13 13 11 22 74
5 13 Holger STEIN
(Heidi HONOW)
GER
Deutsch Evern
11 E 13 E 9 10 8 20 71
6 1 Stef SCHEEPERS
(Louise LOUW)
GER
Königslutter
6 L 0 L 11 11 13 26 67
7 92 Alexander RATHS
(Richard GÜLL)
GER
Berlin
10 L 11 L 10 5 10 18 64
8 99 Tobias GRÜß
(Maike HOOPS)
GER
Ottersberg
9 E 8 E 8 9 9 16 59
9 77 Dirk FELSKE
(Timon FELSKE)
GER
Thomasburg
8 D 0 D 7 6 7 14 42
10 32 Martin BOCEK
(Matthias POLOMSKI)
GER
Stade
4   9   6 8 5 10 42
11 8 Fabian SCHÖPFER
(Nico RICHTER)
GER
Bremen
5   10   5 7 4 8 39
12 98 Pascal BIERMANN
(Moritz ARMBRECHT)
GER
Sottrum
7   0   0 0 6 12 25
top
Quelle: Rennbüro / Jörg Hartmann

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert), ACC = Accident (Unfall)

back      home      Print
Admin