www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Stausee Oberwald (GER) 2008

Int. etix.com Motorboot Grand Prix Sachsenring - 24. Mai 2008
Offizielles Gesamtergebnis
DMYV-T550, ADAC F-Mercury, F-ADAC

DMYV T-550
Platz Start
Nr.
Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
96  Maximilian GÄRTNER  Stutensee  300  300  400  1000 
Nathalie ESSER  Zschornewitz  400  400  DSQ  800 
23  Thorsten KROPF  Kierspe  169  225  300  694 
Tobias KOMM  Dienslaken  225  169  127  521 
19  Pascal BRAUN  Krefeld  127  127  169  423 
12  Mike SZYMURA  Berlin  95  95  225  415 
top

ADAC Formel Mercury
Platz Start
Nr.
Name Nation/Ort SR 1
Punkte
SR 2
Punkte
HR
Punkte
Gesamt
Punkte
Christopher LINDBERG  SWE - Stockholm  20  10  40  70 
Daniel SPARRING  SWE - Stockholm  18  18  32  68 
Oskar SAMMELSON  SWE - Stockholm  16  16  36  68 
50  Simone SCHUFT  GER - Neuss  14  20  28  62 
25  Martins MOROSZ  LAT - Liepaja  12  14  20  46 
40  Norbert GIMPEL  GER - Herrenberg  24  42 
20  Marc FLORREICH  GER - Wiesbaden  10  12  18  40 
   Alexander SCHELLER  GER - Bornheim  DNS  DNS  DNS 
SR = Sprint-Rennen, HR = Hauptrennen
top

Formel ADAC
Platz Start
Nr.
Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
18  Steffen MILZ  Neckargerach  400  400  400  1200 
Bram SCHEEPERS  Gennep (NED)  300  300  300  900 
20  Patrick WIESE  Bondorf  225  225  225  675 
17  Stephan BERNEIS  Ronnenberg  127  127  169  423 
Fabian MELZ  Rösrath  95  95  127  317 
14  Regine STREICHER  Berg. Gladbach  71  169  DNS  240 
15  Marcel SEVERIN  Petershagen  53  53  95  201 
Uwe SCHWARICK  Berlin  169  DNF  DNS  169 
13  Thomas TRABITZSCH  Chemnitz  22  71  71  164 
10  Annabll SCHEEPERS  Gennep (NED)  40  30  53  123 
11  Andreas NEUMANN  Potsdam  30  40  40  110 
   21  Marc LYCKX  Wiesbaden  DNS  DNS    
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Ort Runden Zeit Abstand
18  Steffen MILZ  Neckargerach  15  10:03,92    
Bram SCHEEPERS  Gennep (NED)  15  10:08,10  048 
17  Stephan BERNEIS  Ronnenberg  15  10:27,31  239 
20  Patrick WIESE  Bondorf  15  10:28,01  249 
Fabian MELZ  Rösrath  15  10:37,87  335 
14  Regine STREICHER  Berg. Gladbach  15  10:39,74  352 
13  Thomas TRABITZSCH  Chemnitz  15  10:45,31  419 
Andreas NEUMANN  Potsdam  14  10:11,51  1 Rd. 
15  Marcel SEVERIN  Petershagen  14  10:14,08  1 Rd. 
10  Annabll SCHEEPERS  Gennep (NED)  14  10:21,88  1 Rd. 
   Uwe SCHWARICK  Berlin     DNS    
   21  Marc LYCKX  Wiesbaden     DNS    
top
Quelle: DMYV

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin