array ( "monat" => "7", "tag1" => "12", "tag2" => "/13", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Tolkamer Lobith", "ort_eng" => "", "land" => "NED", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "-", "titel_eng" => "-", "klassen" => "O350, T250, F-ADAC", "link_ger" => "Internationales UIM Rennen, Ausschreibung, Zeitplan ", "link_eng" => "UIM International Race, Advans Reg., Schedule ", "anker" => ""), "Imatra" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "8", "tag2" => "-10", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Imatra", "ort_eng" => "", "land" => "FIN", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM T400", "titel_eng" => "EC T400", "klassen" => "F2", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan und Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Program, Schedule and Entry Form ", "anker" => ""), "Sundsvall" => array ( "monat" => "7", "tag1" => "19", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Sundsvall", "ort_eng" => "", "land" => "SWE", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM SL60", "titel_eng" => "WC SL60", "klassen" => "F2", "link_ger" => "Ergebnis  ", "link_eng" => "Result  ", "anker" => ""), "Stockholm" => array ( "monat" => "9", "tag1" => "13", "tag2" => "/14", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Stockholm - Hot Island", "ort_eng" => "", "land" => "SWE", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM-Lauf F1000", "titel_eng" => "EC round F1000", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "Kaunas" => array ( "monat" => "9", "tag1" => "6", "tag2" => "/7", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Kaunas", "ort_eng" => "", "land" => "LIT", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM JT250", "titel_eng" => "EC JT250", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnis ", "link_eng" => "Result ", "anker" => ""), "Zbaszyn" => array ( "monat" => "9", "tag1" => "6", "tag2" => "/7", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Zbaszyn", "ort_eng" => "", "land" => "POL", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM S550", "titel_eng" => "EC S550", "klassen" => "T550, T400, O125", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "Jedovnice" => array ( "monat" => "9", "tag1" => "6", "tag2" => "/7", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Jedovnice", "ort_eng" => "", "land" => "CZE", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM-Lauf F-OSY,
EM-Lauf FR1000", "titel_eng" => "EC round F-OSY,
EC round FR1000", "klassen" => "O250, O350, O500", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Map ", "anker" => ""), "Komarno" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "2", "tag2" => "/3", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Komarno", "ort_eng" => "", "land" => "SVK", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM-Lauf F-OSY", "titel_eng" => "EC round F-OSY", "klassen" => "O250, O350, T850, O500", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan und Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Program, Schedule and Entry Form ", "anker" => ""), "Sacca_di_Colorno" => array ( "monat" => "5", "tag1" => "3", "tag2" => "/4", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Sacca di Colorno", "ort_eng" => "", "land" => "ITA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM O700", "titel_eng" => "WC O700", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Regulations, Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "Mysliborz" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "21", "tag2" => "/22", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Mysliborz", "ort_eng" => "", "land" => "POL", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM JT250
EM-Lauf F125", "titel_eng" => "WC JT250
EC round F125", "klassen" => "S550, T550, T400", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "lake_alfred_florida" => array ( "monat" => "10", "tag1" => "24", "tag2" => "-26", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Lake Alfred - Florida", "ort_eng" => "", "land" => "USA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM O250,
WM O175,
WM O125,
WM APBA 1100cc Hydroplane Class,
WM APBA 500cc Runabout Class", "titel_eng" => "WC O250,
WC O175,
WC O125,
WC APBA 1100cc Hydroplane Class,
WC APBA 500cc Runabout Class", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse ", "link_eng" => "Results ", "anker" => ""), "Szeged" => array ( "monat" => "7", "tag1" => "12", "tag2" => "/13", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Szeged", "ort_eng" => "", "land" => "HUN", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM-Lauf F250,
EM-Lauf F1000
", "titel_eng" => "EC round F250,
EC round F1000
", "klassen" => "", "link_ger" => "Abgesagt! ", "link_eng" => "Cancelled! ", "anker" => ""), "san_nazzaro" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "28", "tag2" => "/29", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "San Nazzaro", "ort_eng" => "", "land" => "ITA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM-Lauf F250,
EM-Lauf F-OSY", "titel_eng" => "EC round F250,
EC round F-OSY", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule ", "anker" => ""), "Stewartby" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "21", "tag2" => "/22", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Stewartby", "ort_eng" => "", "land" => "GBR", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM O350,
EM-Lauf FR1000", "titel_eng" => "WC O350,
EC round FR1000", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung..., Karte, Homepage ", "link_eng" => "Results, Photos, Advance Reg., Entry Form..., Map, Homepage ", "anker" => ""), "mora" => array ( "monat" => "7", "tag1" => "26", "tag2" => "/27", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Mora", "ort_eng" => "", "land" => "SWE", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125", "titel_eng" => "EC round F350,
EC round F250,
EC round F125", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Nennung, Video ", "link_eng" => "Results, Advance Prog., Entry Form, Video ", "anker" => ""), "Birstonas" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "7", "tag2" => "/8", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Birstonas", "ort_eng" => "", "land" => "LIT", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM S550", "titel_eng" => "WC S550", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "znin" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "7", "tag2" => "/8", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Znin", "ort_eng" => "", "land" => "POL", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM-Lauf F350", "titel_eng" => "EC round F350", "klassen" => "T550, T400, JT250, O125", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Regulations, Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "boretto" => array ( "monat" => "5", "tag1" => "10", "tag2" => "/11", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Boretto", "ort_eng" => "", "land" => "ITA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM-Lauf F350,
EM-Lauf F125", "titel_eng" => "EC round F350,
EC round F125", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung ", "link_eng" => "Results, Advance Prog. ", "anker" => ""), "srem" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "28", "tag2" => "/29", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Srem", "ort_eng" => "", "land" => "POL", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM O500", "titel_eng" => "EC O500", "klassen" => "S550, T500, T400, JT250", "link_ger" => "Ergebnis, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Photos, Advance Regulations, Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "auronzo" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "30", "tag2" => "/31", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Auronzo", "ort_eng" => "", "land" => "ITA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM-Lauf F500", "titel_eng" => "WC round F500", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan und Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Program, Schedule and Entry Form ", "anker" => ""), "kahl_sichtungslehrgang" => array ( "monat" => "3", "tag1" => "8", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Kahl am Main", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "Sichtungslehrgang", "veranst_eng" => "Raceboat school", "ausrichter" => "MSG e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "F-ADAC", "link_ger" => " ", "link_eng" => " ", "anker" => ""), "lorch_rennbootschule" => array ( "monat" => "3", "tag1" => "15", "tag2" => "/16", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Lorch", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "Rennbootschule", "veranst_eng" => "Raceboat school", "ausrichter" => "MSG e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "alle Klassen / all classes", "link_ger" => " ", "link_eng" => " ", "anker" => ""), "krefeld_rennbootschule" => array ( "monat" => "3", "tag1" => "29", "tag2" => "/30", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Krefeld", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "DMYV - Rennbootschule", "veranst_eng" => "DMYV - Raceboat school", "ausrichter" => "MSG e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "alle Klassen / all classes", "link_ger" => " ", "link_eng" => " ", "anker" => ""), "poehl training" => array ( "monat" => "4", "tag1" => "26", "tag2" => "/27", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Talsperre Pöhl / Helmsgrüner Bucht", "ort_eng" => "Poehl Dam / Bay Helmsgruen", "land" => "GER", "veranst_ger" => "Training", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "1. Auer SMC e.V. im ADMV", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "alle Klassen / all classes", "link_ger" => "Kurzausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Advance Prog., Schedule, Entry Form ", "anker" => "poehl_training"), "lorch_turtle" => array ( "monat" => "5", "tag1" => "3", "tag2" => "/4", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Lorch", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "Einführungslehrgang / Turtle - Test", "veranst_eng" => "Raceboat school, Turtle Test", "ausrichter" => "MSG e.V. / WSV Lorch e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "Formel ADAC / alle Klassen / all classes", "link_ger" => " ", "link_eng" => " ", "anker" => ""), "stausee oberwald" => array ( "monat" => "5", "tag1" => "24", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Stausee Oberwald", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "Etix.com Motorboot Grand Prix", "veranst_eng" => "Etix.com Pwerboat Grand Prix", "ausrichter" => "ADAC Sachsen", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "DMYV-T550, F-ADAC, OSY400, SL60", "link_ger" => "Ergebnisse ", "link_eng" => "Results ", "anker" => ""), "partwitz" => array ( "monat" => "5", "tag1" => "30", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "/
1.
Juni
", "noch_dat_eng"=> "/
1
June", "ort_ger" => "Partwitz / Lausitz", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "2. Grand Prix of Germany", "veranst_eng" => "2nd Grand Prix of Germany", "ausrichter" => "RRWC Lausitz e.V., MRC Berlin e.V.", "titel_ger" => "WM F1000,
WM-Lauf F500, EM-Lauf FR1000
", "titel_eng" => "WC F1000,
WC round F500, EC round FR1000
", "klassen" => "OSY400, O350", "link_ger" => "Abgesagt!, Karte ", "link_eng" => "Cancelled!, Map ", "anker" => ""), "barcis" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "14", "tag2" => "/15", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Barcis", "ort_eng" => "", "land" => "ITA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM-Lauf WM F1000", "titel_eng" => "EC round WC F1000", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitpan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Regulations, Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "brodenbach" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "14", "tag2" => "/15", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Brodenbach", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "37. Internationales ADAC/DMYV-Motorbootrennen Brodenbach / Mosel", "veranst_eng" => "37th Int. ADAC/DMYV Powerboat Race Brodenbach / Mosel", "ausrichter" => "ADAC Mittelrhein e.V.", "titel_ger" => "EM O700", "titel_eng" => "EC O700", "klassen" => "DMYV-T550, F-ADAC, OSY400, O350, FR1000, SL60", "link_ger" => "Ergebnisse, Bilder, Karte, Ausschreibung ", "link_eng" => "Results, Photos, Map, Advance Regulations ", "anker" => ""), "lorch" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "28", "tag2" => "/29", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Lorch", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "17. ADAC/DMYV Motorbootrennen Lorch/Rhein", "veranst_eng" => "17th ADAC/DMYV Powerboat Race Lorch/Rhine", "ausrichter" => "WSV Lorch e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "DMYV-T550, F-ADAC, OSY400, S550, SL60", "link_ger" => "Karte ", "link_eng" => "Map ", "anker" => ""), "dessau" => array ( "monat" => "7", "tag1" => "5", "tag2" => "/6", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Dessau", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "44. Internationales DMYV Motorboot-Rennen Dessau", "veranst_eng" => "44th Int. DMYV Powerboat Race Dessau", "ausrichter" => "MBC \"Elbe Dessau\" e.V.", "titel_ger" => "EM-Lauf F1000,
EM-Lauf FR1000", "titel_eng" => "EC round F1000,
EC round FR1000
", "klassen" => "OSY400, O350", "link_ger" => "Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Zeitplan, Karte ", "link_eng" => "Results, Photos, Advance Progr., Entry Form, Schedule, Map ", "anker" => ""), "bitterfeld" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "8", "tag2" => "-10", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Bitterfeld", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "5. Internationales DMYV Goitzsche-Motorbootrennen Bitterfeld / Germany", "veranst_eng" => "5th Int. DMYV Goitzsche Powerboat Race Bitterfeld / Germany", "ausrichter" => "MRC Berlin e.V.", "titel_ger" => "WM Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125", "titel_eng" => "WC round F500,
EC round F250,
EC round F125", "klassen" => "OSY400, FR1000", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung und Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Program, Entry Form, Map ", "anker" => ""), "berlin" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "16", "tag2" => "/17", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Berlin", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "15. Internationales ADAC/DMYV Motorbootrennen Berlin - Grünau", "veranst_eng" => "15th Int. ADAC/DMYV Powerboat Race Berlin - Grünau", "ausrichter" => "ADAC Berlin - Brandenburg e.V.", "titel_ger" => "WM OSY400,
EM-Lauf FR1000", "titel_eng" => "WM OSY400,
EC round FR1000", "klassen" => "DMYV-T550, F-ADAC, SL60", "link_ger" => "Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan und Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Photos, Advance Program, Schedule and Entry Form, Map ", "anker" => ""), "kriebstein" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "30", "tag2" => "/31", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Kriebstein", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "3. Motorbootrennen Kriebstein Talsperre", "veranst_eng" => "3rd Powerboat Race Kriebstein Dam", "ausrichter" => "ADAC Sachsen, Zweckverband Kriebstein ", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "F-ADAC, DMYV-T550, OSY400, O350, FR1000", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Map ", "anker" => ""), "brandenburg" => array ( "monat" => "9", "tag1" => "13", "tag2" => "/14", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Brandenburg / Beetzsee", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "3. Grand Prix of Nations", "veranst_eng" => "3rd Grand Prix of Nations", "ausrichter" => "MBC Elbe Dessau e.V.", "titel_ger" => "WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350", "titel_eng" => "WC round F500,
EC round F350", "klassen" => "OSY400, FR1000", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Map ", "anker" => ""), "lauffen" => array ( "monat" => "9", "tag1" => "20", "tag2" => "/21", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Lauffen/N.", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "Int. ADAC/DMYV Motorbootrennen Lauffen am Neckar", "veranst_eng" => "Int. ADAC/DMYV Powerboat Race Lauffen/Neckar", "ausrichter" => "ADAC Württemberg e.V.", "titel_ger" => "WM-Lauf F500,
EM T550", "titel_eng" => "WC round F500,
EC T550", "klassen" => "DMYV-T550, F-ADAC, OSY400, FR1000, SL60", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Entry Form, Map ", "anker" => ""), "poehl" => array ( "monat" => "9", "tag1" => "27", "tag2" => "/28", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Talsperre Pöhl / Helmsgrüner Bucht", "ort_eng" => "Poehl Dam / Bay Helmsgruen", "land" => "GER", "veranst_ger" => "Motorbootrennen Talsperre Pöhl", "veranst_eng" => "Powerboat Race Poehl Dam", "ausrichter" => "1. Auer SMC e.V. im ADMV", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "F-ADAC, OSY400, O350, FR1000", "link_ger" => "Abgesagt! ", "link_eng" => "Cancelled! ", "anker" => ""), "dresden" => array ( "monat" => "10", "tag1" => "4", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Dresden", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "3. Nat. ADAC Schumann-Reisen Motorbootrennen", "veranst_eng" => "3rd National "Schumann-Reisen" Powerboat Race", "ausrichter" => "ADAC Sachsen", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "F-ADAC, OSY400", "link_ger" => "Ausschreibung, Nennung ", "link_eng" => "Advance Prog., Entry Form ", "anker" => ""), "bockwurstrennen" => array ( "monat" => "10", "tag1" => "11", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Dessau", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => ""Bockwurstrennen"", "veranst_eng" => "free training", "ausrichter" => "MBC Elbe Dessau e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "alle Klassen", "link_ger" => "9.00 bis 19.00 Uhr, Karte ", "link_eng" => "9:00 am to 7:00 pm, Map ", "anker" => "bockwurstrennen"), "Meisterehrung" => array ( "monat" => "11", "tag1" => "29", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Brandenburg", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "DMYV-Sportlerehrung und Fahrermeeting", "veranst_eng" => "Champions honoring and drivers meeting", "ausrichter" => "DMYV e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "alle/all", "link_ger" => "Auf Einladung! ", "link_eng" => "On invitation! ", "anker" => ""), ); $monat_ger = array( 1=>"Januar", 2=>"Februar", 3=>"März", 4=>"April", 5=>"Mai", 6=>"Juni", 7=>"Juli", 8=>"August", 9=>"September", 10=>"Oktober", 11=>"November", 12=>"Dezember", 13=>""); $monat_eng = array( 1=>"January", 2=>"February", 3=>"March", 4=>"April", 5=>"May", 6=>"June", 7=>"July", 8=>"August", 9=>"September", 10=>"October", 11=>"November", 12=>"December", 13=>""); $land_ger = array( "AUT" => "Österreich", "GER" => "Deutschland", "NED" => "Niederlande", "ITA" => "Italien", "POL" => "Polen", "HUN" => "Ungarn", "CZE" => "Tschechien", "SVK" => "Slowakei", "FIN" => "Finnland", "EST" => "Estland", "LAT" => "Lettland", "LIT" => "Litauen", "GBR" => "GB", "IRL" => "Irland", "USA" => "USA", "SWE" => "Schweden"); $land_eng = array( "AUT" => "Austria", "GER" => "Germany", "NED" => "Netherlands", "ITA" => "Italy", "POL" => "Poland", "HUN" => "Hungary", "CZE" => "Czech Rep.", "SVK" => "Slovakia", "FIN" => "Finland", "EST" => "Estonia", "LAT" => "Latvia", "LIT" => "Lithuania", "GBR" => "GB", "IRL" => "Ireland", "USA" => "USA", "SWE" => "Sweden"); $int_klassen = "FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, OSY400, S550, T550"; $link_klassen = " FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, OSY400, S550, T550 "; $link_land = " CZE | FIN | GBR | GER | HUN | ITA | LIT | NED | POL | SVK | SWE | USA  "; $link_monat_ger = " Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober  "; $link_monat_eng = " May | June | July | August | September | October  "; $tabellenkopf_titel_ger = "\n\n\n\n\n\n\n\n"; $tabellenkopf_titel_eng = "
Datum
2008
Ort Titel weitere KlassenBemerkungen /
Links
\n\n\n\n\n\n\n\n"; # Quelle / Update $quelle_ger="
ohne Gewähr - Stand: 31. August 2008, Quelle : DMYV und U.I.M.
"; $quelle_eng="
subject to change - updated: 31st August 2008, Source : DMYV and U.I.M.
\n"; ?> PowerboatRacing.de - Date Calendar 2008 - Germany
Date
2008
Place Title other ClassesNotes /
Links
www.PowerboatRacing.de

Date Calendar


 
Date
2008
Location Event Organizer Title /
Classes
Notes / Links

Top     Drucken