www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Berlin-Grünau (GER) 2016

23. Int. Motorbootrennen, WM F4 - 27./28. August 2016
Vorläufiges Gesamtergebnis
F-4, F-ADAC

Weltmeisterschaft Formel 4 - Lauf 5
Platz Start
Nr.
Name Nation Runden Zeit WM
Punkte
15  Juho-Matti MANNINEN  FIN  5:29,83  20 
71  Nikita LIJCS  LAT  5:38,05  17 
20  Joakim HALVORSEN  NOR  5:42,52  15 
79  Adrian MANIEWSKI  POL  5:49,17  13 
46  Maximilian STILZ  GER  5:51,80  11 
23  Sebastian Haugaard TRADS  DEN  5:53,07  10 
95  Kalle VIPPO  FIN  5:54,38 
90  Hector SANZ LÓPEZ  ESP  5:56,62 
91  Christian GROß  GER  5:58,95 
10  21  Patrick WIESE  GER  6:02,52 
11  22  Attila HORVATH  HUN  6:06,67 
12  12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER  6:07,94 
13  Giacomo SACCHI  MON  6:10,80 
14  14  Uwe SCHWARICK  GER  6:28,20 
   Torsten STANGENBERG  GER  DNQ   
   Virgijus GEDRIMAS  LTU  DNQ   
   Joris COLLERET  FRA  DNQ   
   13  Christian TIETZ  GER  DNQ   
   40  Dietmar KAISER  GER  DNS   
   41  Paulius STAINYS  LTU  DNS   
   72  Jens WESTPHAL  GER  DNQ   
top

Weltmeisterschaft Formel 4 - Lauf 6 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Runden Zeit WM
Punkte
15  Juho-Matti MANNINEN  FIN  20  22:25,36  20 
95  Kalle VIPPO  FIN  20  22:27,71  17 
Giacomo SACCHI  MON  20  22:30,70  15 
20  Joakim HALVORSEN  NOR  20  22:40,86  13 
21  Patrick WIESE  GER  20  22:47,63  11 
14  Uwe SCHWARICK  GER  20  22:49,48  10 
22  Attila HORVATH  HUN  20  22:54,61 
46  Maximilian STILZ  GER  20  22:55,20 
91  Christian GROß  GER  20  22:58,98 
10  12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER  20  23:01,37 
11  23  Sebastian HAUGAARD TRADS  NOR  20  23:03,29 
12  71  Nikita LIJCS  LAT  20  23:04,93 
13  79  Adrian MANIEWSKI  POL  20  23:10,14 
14  41  Paulius STAINYS  LTU  20  23:13,56 
15  Joris COLLERET  FRA  19  22:31,14 
   90  Hector SANZ LÓPEZ  ESP  DNF 
   Torsten STANGENBERG  GER  DNQ   
   Virgijus GEDRIMAS  LTU  DNQ   
   13  Christian TIETZ  GER  DNQ   
   40  Dietmar KAISER  GER  DNQ   
   72  Jens WESTPHAL  GER  DNQ   
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
12  Denise WESCHENFELDER  GER - Karlsruhe  20  20  40 
24  Isabell WEBER  GER - Rümmingen  18  16  34 
19  Max WINKLER  GER - Heppenheim  14  18  32 
29  André ZEIPELT  GER - Hagen  16  14  30 
top

Formel ADAC - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
12  Denise WESCHENFELDER  GER - Karlsruhe  40  40  80 
24  Isabell WEBER  GER - Rümmingen  36  36  72 
19  Max WINKLER  GER - Heppenheim  32  32  64 
29  André ZEIPELT  GER - Hagen  28  28  56 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht beendet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert), DNQ= Did Not Qualify (nicht qualifiziert)

back      home      Print
Admin