www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Berlin-Grünau (GER) 2014

21. Int. Motorbootrennen - 23./24. August 2014
Offizielles Gesamtergebnis
F-R1000, ADAC-Masters, F-ADAC, GT-15

Europameisterschaft F-R1000 - Lauf 3
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
16  Kay KASCHUBE  GER  DNF  400  400  400  1200  20 
10  Reinhard GERBERT  GER  400  300  (225)  300  1000  17 
20  Peter HEIBUCH  GER  225  225  300  (225)  750  15 
88  Marcel LÖFFLER  GER  300  169  DNS  DNS  469  13 
69  Udo SCHÜTTE  GER  DNF  71  127  169  367  11 
Andreas SCHULZE  GER  DNS  95  169  DNF  264  10 
12  Jim NOONE  GBR  169  53  DNS  DNS  222 
Lars KATZORKE  GER  DNF  127  DNS  DNS  127 
top

ADAC-Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Punkte
10  Mike SZYMURA  GER - Berlin  20 
71  Nikita LIJCS  LAT - Jurmala  18 
22  Atila HORVATH  HUN - Budapest  16 
15  Kevin KÖPCKE  GER - Jork  14 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  12 
55  Kim LAUSCHER  GER - Löningen  10 
85  Peggy GOELEN  BEL 
40  Dietmar KAISER  GER 
20  Patrick WIESE  GER - Bondorf 
10  Torsten STANGENBERG  GER - Heidgraben 
top

ADAC-Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
71  Nikita LIJCS  LAT - Jurmala  40  40  80 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  28  32  60 
20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  20  36  56 
15  Kevin KÖPCKE  GER - Jork  32  24  56 
55  Kim LAUSCHER  GER - Löningen  24  20  44 
10  Mike SZYMURA  GER - Berlin  36  DNF  36 
40  Dietmar KAISER  GER  16  18  34 
Torsten STANGENBERG  GER - Heidgraben  14  16  30 
22  Attila HORVATH  HUN - Budapest  DNS  28  28 
10  85  Peggy GOELEN  BEL  18  DNF  18 
11  272  Jens WESTPHAL  GER  12  12 
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Punkte
17  Sascha SCHÄFER  GER - Muggensturm  20 
46  Maximilian STILZ  GER - Kernen  18 
13  Christian TIETZ  GER - Dresden  16 
29  Ronny MATHYS  SUI - Estavayer-le-Lac  14 
91  Christian GROß  GER - Löf  12 
24  Isabell WEBER  GER - Rümmingen  10 
top

Formel ADAC - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
17  Sascha SCHÄFER  GER - Muggensturm  40  32  72 
29  Ronny MATHYS  SUI - Estavayer-le-Lac  28  40  68 
46  Maximilian STILZ  GER - Kernen  32  36  68 
13  Christian TIETZ  GER - Dresden  36  28  64 
91  Christian GROß  GER - Löf  24  20  44 
24  Isabell WEBER  GER - Rümmingen  DSQ  24  24 
top

GT-15
Platz Start
Nr.
Name Nation Match Zeit DM
Punkte
10  Uvis LAZARENOKS  LAT  Finale 1.  02:10,363   
Pierre-André LÖSCH  GER  Finale 2.  2:15,331  400 
Marie-Louise NÖSKE KRÜGER  GER  Semifinale 1.  2:21,499  300 
Paul MILLER  GER  Semifinale 2.  2:23,433  225 
Dustin-Sly SCHARF  GER  Match 5.  2:20,814  169 
Marco KREMER  GER  Match 6.  2:35,956  127 
Sonja STURCZ  GER  Match 7.  2:39,564  95 
Sandra SIEFKES  GER  Match 8.  2:40,497  71 
Maximilian ALBRECHT  GER  Match 9.  3:19,750  53 
10  Chiano FOHRI  GER  Match 10.  3:50,714  40 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin