www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Brodenbach (GER) 2010

WM O-125 - 12./13. Juni 2010
Offizielles Gesamtergebnis
O-125, O-350, F-R1000, OSY-400, F-ADAC, ADAC Masters

Weltmeisterschaft O-125
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
77  Manuel ZAMBELI  ITA  300  225  400  925 
Lembit AASLAV-KAASIK  EST  225  300  300  825 
24  Massimo ROSSI  ITA  169  400  225  969 
Claudio FANZINI  ITA  400  DNF  DNF  400 
10  Henryk SYNORACKI  POL  DNF  169  71  240 
14  Kornel VÖ  HUN  95  95  40  230 
50  Vadim USHAKOV  RUS  127  DNF  95  222 
78  Alex ZILIOLI  ITA  40  127  53  220 
66  Guiseppe ROSSI  ITA  DNF  DNF  169  169 
87  Erko AABRAMS  EST  DNF  DNF  127    127 
Marcin ZIELINSKI  POL  71  53  DNS    124 
12  109  René BEHNCKE  GER  DNF  71  DNF    71 
13  25  Sebastian KECINSKI  POL  53  DNF  17    70 
14  23  Attila HENCZ  HUN  DNF  40  22    62 
15  69  Daniel PIETRASIK  POL  30  DNF  30    60 
16  48  Krzystof EY  POL  17  22    48 
17  Billy R. ALLEN  USA  22  17  DNF    39 
18  19  Victor VÖ  HUN  DNF  30  DNS    30 
19  71  Amy NYDAHL  USA  13  13    26 
   15  Mario PIEHL  GER  DNS  DNS  DNS   
top

O-350
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
Sven FROMM  GER - Dessau-Roßlau  300  300  300  900 
40  Frank PFENNIG  GER - Grünheide  400  225  225  850 
54  Anja FRIEDRICH  GER - Grünheide  DNF  400  400  800 
65  Steffen TEMPELHAHN  GER - Dielheim  225  127  95  447 
Frank GLEINERT  GER - Kröv  DNF  95  127  222 
15  Andreas OTTO  AUT - Berlin (GER)  DNF  DNF  169  169 
88  Dominik KNAPE  GER - Dessau  DNF  169  DNF  169 
   Jörg GLEINERT  GER - Kröv  DNF  DNS  DNF 
   63  Jürgen KOSTECKI  GER - Dessau  DNS  DNS  DNS 
   Heiko SCHMIDT  GER - Dessau  DNS  DNS  DNS 
top

F-R1000
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
16  Kay KASCHUBE  GER - Mittenwalde  400  400  400  1200 
10  Reinhard GERBERT  GER - Berlin  225  300  300  825 
69  Udo SCHÜTTE  GER - Goldenstedt  300  225  225  750 
33  Patrick ZDRALEK  GER - Oberursel  169  169  169  507 
88  Marcel LÖFFLER  GER - Steinbach  127  127  127  381 
12  Jim NOONE  GBR - Barnsley  95  95  95  285 
20  Peter HEIBUCH  GER - Neu Zittau  71  DNF  DNS  71 
   39  Sven-Olaf URBAN  GER - Hamburg  DNF  DNS  DNS 
top

OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
11  Oliver LUCAS  AUT - Traben-Trarbach  400  400  400  1200 
Björn WIESNER  GER - Brandenburg  300  225  300  825 
15  Adrian BERND  GER - Koblenz  225  300  169  694 
33  Alexander GRAEFF  GER - Traben-Trabach  169  169  95  433 
66  Jana NOLZE  GER - Serno  71  71  127  269 
63  Tobias KOSTECKI  GER - Dessau  95  95  53  243 
23  Philipp FRANZ  GER - Dresden  DNF  DNF  225  225 
81  Olaf KÖNIG  GER - Zeuthen  127  53  40  220 
Andreas KOSTECKI  GER - Dessau-Roßlau  DNF  127  71  198 
10  30  Thomas TRABITZSCH  GER - Chemnitz  53  40  DNS  93 
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit Punkte
15  Marcel SEVERIN  GER - Ludwigsfelde  9:43,14  20 
21  Manuel SAUERESSIG  GER - Brodenbach  10:04,28  18 
Annebel SCHEEPERS  GER - Gennep (NED)  10:06,71  16 
18  Dominic STAHL  GER - Untergruppenb.  10:08,43  14 
Uwe SCHWARICK  GER - Königs Wusterh.  10:13,61  12 
Henri BERANEK  GER - Aichern  10:34,90  10 
19  Winfried SEVERIN  GER - Petershagen  10:44,30 
13  Christian TIETZ  GER - Dresden  10:04,77 1R- 
16  Kevin JANSEN  GER - Dielheim  10:07,77 1R- 
10  22  Kim LAUSCHER  GER - Löningen  10:39,68 1R- 
   20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  DNF   
   17  Jens WESTPFAHL  GER - Wildau  DNF   
   12  Mike SZYMURA  GER - Berlin  DNS   
   André GRÜTER  GER - Krefeld  DSQ   
R- = Runden zurück
top

Formel ADAC - ADAC MSG Motorboot Cup
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
12  Mike SZYMURA  GER - Berlin  28  36  40  104 
21  Manuel SAUERESSIG  GER - Brodenbach  40  32  32  104 
18  Dominic STAHL  GER - Untergruppenb.  36  40  10  86 
Uwe SCHWARICK  GER - Königs Wusterh.  32  24  24  80 
Annebel SCHEEPERS  GER - Gennep (NED)  24  28  28  80 
Henri BERANEK  GER - Aichern  20  18  20  58 
19  Winfried SEVERIN  GER - Petershagen  16  16  16  48 
22  Kim LAUSCHER  GER - Löningen  12  14  18  44 
16  Kevin JANSEN  GER - Dielheim  18  20  DNF  38 
10  André GRÜTER  GER - Krefeld  14  12  12  38 
11  15  Marcel SEVERIN  GER - Ludwigsfelde  DNS  DNS  36  36 
12  13  Christian TIETZ  GER - Dresden  10  10  14  34 
   20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  DNS  DNS  DNS 
   17  Jens WESTPFAHL  GER - Wildau  DNS  DNS  DNS 
top

ADAC Motorboot Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort SR 1
Punkte
SR 2
Punkte
Gesamt
Punkte
25  Martins MOROZS  LAT - Liepaja  14  20  34 
Alexander SCHELLER  GER - Bornheim  16  18  34 
40  Norbert GIMPL  GER - Herrenberg  20  12  32 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  18  14  32 
60  Ada PRZYBYL  POL - Zegrze  12  16  28 
39  Daria PRZYBYL  POL - Zegrze  10  19 
27  Bram SCHEEPERS  NED - Gennep  10  19 
   Stefan HAGIN  GER - Wittlingen  DNF  DNS 
SR = Sprint-Rennen
top

ADAC Motorboot Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit Punkte
25  Martins MOROZS  LAT - Liepaja  8:55,54  40 
Alexander SCHELLER  GER - Bornheom  9:07,50  36 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  9:12,19  32 
40  Norbert GIMPL  GER - Herrenberg  9:15,42  28 
60  Ada PRZYBYL  POL - Zegrze  9:28,58  24 
27  Bram SCHEPERS  NED - Gennep  8:59,16 1R-  20 
Stefan HAGIN  GER - Wittlingen  9:34,10 2R-  18 
   39  Daria PRZYBYL  POL - Zegrze  DNS   
R- = Runden zurück
top
Quelle: Rennbüro

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin