www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Mora (SWE) 2007

EM OSY-400, EM-Lauf O-250, EM-Lauf O-350 - 26.-28. Juli 2007
Offizielles Gesamtergebnis
OSY-400, F-250, F-350

Europameisterschaft OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
73  Erzsebet Lucas-Ticska  GER  400  400  400  DNS  1200 
Miroslav Bazinsky  SVK  300  300  300  DNS  900 
90  Diego Bacchiega  ITA  225  225  225  400  850 
110  Robert Engberg  SWE  53  95  169  300  564 
57  Christoffer Söderstedt  SWE  127  127  127  169  423 
34  Michal Swierczynski  POL  169  169  30  DNS  368 
29  Raivo Suuk  EST  17  22  95  225  342 
Toomas Torv  EST  95  40  22  95  230 
42  Michal Kosut  SVK  30  53  40  127  220 
10  109  Eva Larsson  SWE  40  71  53  71  195 
11  Andrea Ongari  ITA  DNF  30  71  DNS  101 
12  Algo Kuus  EST  71  17  DNS  DNS  88 
13  36  Olle Björkman  SWE  22  17  40  79 
14  26  Marcel Copak  CZE  DNF  DNF  53  62 
15  28  Sören Andersson  SWE  30  46 
16  41  Laura Stainyte  LTU  DNF  13  DNF  DNF  13 
17  108  Ann-Charlotte Larsson  SWE  13  DNS  DNS  DNS  13 
18  48  Dominykas Stankevicius  LTU  DSQ  DNF  13  DNF  13 
top

3. EM-Lauf F-250
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
23  Massimiliano Cremona  ITA  400  169  300  400  1100  20 
46  Alessandro Cremona  ITA  169  400  400  53  969  17 
72  Salvatore Chiuri  ITA  300  225  225  300  825  15 
109  RenĂ© Behncke  GER  225  300  DNF  127  652  13 
27  Paul Jillings  GBR  71  127  169  225  521  11 
Per Svensson  SWE  95  DNF  95  169  359  10 
33  Peter Bodor  HUN  127  DNS  127  95  349 
86  Marian Jung  SVK  DNF  DNS  53  71  124 
45  Attila Hencz  SVK  DNF  DNF  40  40  80 
10  Gregorio Glorgetti  ITA  DNF  DNF  71  DNS  71 
   Steffen Tempelhahn  GER  DNS  DNS  DNS  DNS 
top

2. EM-Lauf F-350
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
44  Janos Feil  AUT  400  400  400  DNS  1200  20 
10  Henryk Synoracki  POL  300  225  225  169  750  17 
55  Tomas Lind  SWE  DNF  300  DNF  400  700  15 
16  Nigel Edwards  GBR  169  DNF  169  225  563  13 
97  Eriks Kiepe-Kipge  LAT  225  169  127  DNS  521  11 
27  Paul Jillings  GBR  DNF  DNF  300  127  427  10 
Steffen Tempelhahn  GER  95  127  95  95  317 
68  James Aderholdt  NED  DNF  DNS  DNS  300  300 
40  Frank Pfennig  AUT  127  95  DNS  DNS  222 
   99  Riho Uuring  EST  DNF  DNS  DNS  DNS 
   11  Bartolomiej Marszalek  POL  DNS  DNF  DNS  DNS 
top
Quelle: U.I.M.

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin