Deutsche Meisterschaft 2015

Stände der Deutschen Meisterschaften 2015 - alle Klassen
F-R1000, OSY-400, O-350, GT-15, F-ADAC, ADAC-Masters

Klasse Formel R1000
Platz Start
Nr.
Name
(Ort)
Lauf 1
Punkte
T.-Trarbach
Lauf 2
Punkte
Brodenb.
Lauf 3
Punkte
Dessau
Lauf 4
Punkte
Bitterfeld
Lauf 5
Punkte
Berlin
Gesamt
Punkte
20  Peter HEIBUCH (Neu Zittau)  300  400  400  1100 
33  Patrick ZDRALEK (Oberursel)  225  225  300  750 
10  Reinhard GERBERT (Berlin)  400    225  625 
14  Ulf STUTE (Langenhagen)  169  300  127  596 
65  Andreas LODAHL (Dessau)      169  169 
88  Marcel LÖFFLER (Steinbach)  127    127 
Lars KATZORKE (Wolfsburg)  95  95 
   Andreas SCHULZE (Dessau-Rosslau)       
Dessau + Bitterfeld -> EM-Lauf, * gestartet
top

Klasse OSY-400
Platz Start
Nr.
Name
(Ort)
Lauf 1
Punkte
T.-Trarbach
Lauf 2
Punkte
Dessau
Gesamt
Punkte
33  Alexander GRAEFF (Traben-Trarbach)  400  400 
Thiemo WENDE (Dessau)  300  300 
66  Christian STIELER (Dessau)    225  225 
34  Daniel JOPPE (Dessau)    169  169 
666  Olaf KÖNIG (Zeuthen)    127  127 
   23  Adrian BERND (Ochtendung)   
   30  Thomas TRABITZSCH (Chemnitz)   
*gestartet
top

Klasse O-(bis)350
Platz Start
Nr.
Name
(Ort)
Lauf 1
Punkte
T.-Trarbach
Lauf 2
Punkte
Dessau
Lauf 3
Punkte
Kriebstein
Gesamt
Punkte
Sven FROMM (Dessau-Roßlau)  400  400 
13  Mario ALEX (Dessau)    300    300 
Jörg GLEINERT (Rhaunen)  225    225 
36  Holger HOFMANN (Reppichau)    169    169 
33  Alexander GRAEFF (Traben-Trarbach)    127    127 
   Steffen TEMPELHAHN (Beetzsee)   
   22  Dirk KOTT (Dessau)     
   49  Stefan PROBST (Dresden)   
   54  Udo MITSCHER (Traben-Trarbach)     
T.-Trarbach - WM, Kriebstein -> EM, * gestartet
top

Klasse GT-15
Platz Name
(Ort)
Lauf 1
Punkte
Kiel
Lauf 2
Punkte
Rendsburg 1
Rennen 3
Punkte
Rendsburg 2
Lauf 4
Punkte
Düren
Gesamt
Punkte
Brian LUTTERBEY (Elsdorf-Westermühlen)  30  400  400  400  1230 
Chiano FOHRI (Berlin)  300  300  300  225  1125 
Jonas WEIßBACH (Neumünster)  400  53  225  300  978 
Maximilian ALBRECHT (Lohe-Föhrden)  225  95  127  169  616 
Pierre-André LÖSCH (Rendsburg)  95  40  169  95  399 
Sven KLENK (Kronshagen)  169  225  DNS    394 
Dustin SCHARF (Elsdorf-Western)  127  169  53    349 
Luigi CIULLO (Rendsburg)  53  127  95    275 
Marie Luise NÖSKE (Schacht-Audorf)  71  71  40    182 
10  Calvin Steven NÖSKE (Schacht-Audorf)  40  30  71    141 
top

Formel ADAC (MSG Motorboot Cup)
Ergebnisse im PDF-Format
top

ADAC Masters (F-4)
Ergebnisse im PDF-Format
top
Quelle: DMYV, ADAC und Ergebnislisten der Rennen