array ( "monat" => "9", "tag1" => "28", "tag2" => "/29", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Cremona", "ort_eng" => "", "land" => "ITA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM-Lauf F1000", "titel_eng" => "EC round F1000", "klassen" => "F2, OSY400, O125", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Course ", "anker" => ""), "Viverone" => array ( "monat" => "9", "tag1" => "7", "tag2" => "/8", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Viverone", "ort_eng" => "", "land" => "ITA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350", "titel_eng" => "WC round F500,
EC round F350", "klassen" => "F2, F1000, O250", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Course ", "anker" => ""), "Nottingham" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "30", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "/
1. September", "noch_dat_eng"=> "/
1 September", "ort_ger" => "Nottingham", "ort_eng" => "", "land" => "GBR", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM GT15,
WM-Lauf F2", "titel_eng" => "WC GT15,
WC round F2", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Course ", "anker" => ""), /*"Auronzo" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "30", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "/
1. September
", "noch_dat_eng"=> "/
1 September", "ort_ger" => "Auronzo", "ort_eng" => "", "land" => "ITA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM-Lauf F1000,
EM-Lauf F350
", "titel_eng" => "EC round F1000,
EC round F350
", "klassen" => "", "link_ger" => " ", "link_eng" => " ", "anker" => ""),*/ "Skulsk" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "23", "tag2" => "-25", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Skulsk", "ort_eng" => "", "land" => "POL", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM O175,
Welt-Cup JT250", "titel_eng" => "EC O175,
World Cup JT250", "klassen" => "S550, T550, F4S", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Course ", "anker" => ""), "Hirvensalmi" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "3", "tag2" => "/4", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Hirvensalmi", "ort_eng" => "", "land" => "FIN", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM F4S", "titel_eng" => "EC F4S", "klassen" => "O250, GT30, T400S, SJ15", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Course ", "anker" => ""), "San Nazzaro" => array ( "monat" => "7", "tag1" => "20", "tag2" => "/21", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "San Nazzaro", "ort_eng" => "", "land" => "ITA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM O250", "titel_eng" => "WC O250", "klassen" => "OSY400, F1000, F2", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => "San_Nazzaro"), "Kil" => array ( "monat" => "7", "tag1" => "18", "tag2" => "-20", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Kil", "ort_eng" => "", "land" => "SWE", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM GT15,
WM-Lauf F4S", "titel_eng" => "EC GT15,
WC round F4S", "klassen" => "F2, OSY400", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Course ", "anker" => ""), "Miedzyrzec Podlaski" => array ( "monat" => "7", "tag1" => "13", "tag2" => "/14", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Miedzyrzec Podlaski", "ort_eng" => "", "land" => "POL", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM JT250", "titel_eng" => "EC JT250", "klassen" => "OSY400, GT30, T550", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Course ", "anker" => ""), "Aluksne" => array ( "monat" => "7", "tag1" => "12", "tag2" => "-14", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Aluksne", "ort_eng" => "", "land" => "LAT", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM S550,
WM-Lauf F4S", "titel_eng" => "EC S550,
WC round F4S", "klassen" => "JT250, GT15, T550/T400/GT30, O350/O250/O125, F2, F500, FR1000, RN2000", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Map ", "anker" => ""), "Kaunas" => array ( "monat" => "7", "tag1" => "5", "tag2" => "-7", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Kaunas", "ort_eng" => "", "land" => "LIT", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "Welt-Cup T550,
EM T400", "titel_eng" => "World Cup T550,
EC T400", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs  ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Course  ", "anker" => ""), "Baja" => array ( "monat" => "7", "tag1" => "6", "tag2" => "/7", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Baja", "ort_eng" => "", "land" => "HUN", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125", "titel_eng" => "WC round F500,
EC round F250,
EC round F125", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Course, Map ", "anker" => ""), "Roudnice" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "22", "tag2" => "/23", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Roudnice nad Labem", "ort_eng" => "", "land" => "CZE", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125", "titel_eng" => "WC round F500,
EC round F250,
EC round F125", "klassen" => "FR1000", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Map ", "anker" => ""), "Barcis" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "14", "tag2" => "-16", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Barcis", "ort_eng" => "", "land" => "ITA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM OSY400,
EM-Lauf F1000", "titel_eng" => "WC OSY400,
EC round F1000", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => "barcis"), "Mysliborz" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "8", "tag2" => "/9", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Mysliborz", "ort_eng" => "", "land" => "POL", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM O700,
EM GT30", "titel_eng" => "EC O700,
EC GT30", "klassen" => "O125, OSY400, S550, T550", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Map ", "anker" => "Mysliborz"), "Chodziez" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "1", "tag2" => "/2", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Chodziez", "ort_eng" => "", "land" => "POL", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM O125,
EM OSY400", "titel_eng" => "WC O125,
EC OSY400", "klassen" => "JT250, GT30, S550", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Prog., Schedule, Entry Form, Map ", "anker" => "Mysliborz"), "Epinay" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "1", "tag2" => "/2", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Epinay", "ort_eng" => "", "land" => "FRA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM-Lauf F4S", "titel_eng" => "WC round F4S", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "Jedovnice" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "1", "tag2" => "/2", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Jedovnice", "ort_eng" => "", "land" => "CZE", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM O500,
EM-Lauf FR1000,
EM-Lauf F350", "titel_eng" => "EC O500,
EC round FR1000,
EC round F350", "klassen" => "Veteran", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Map ", "anker" => "Jedovnice"), "Dunaujvaros" => array ( "monat" => "5", "tag1" => "18", "tag2" => "/19", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Dunaujvaros", "ort_eng" => "", "land" => "HUN", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM-Lauf F4S,
EM-Lauf F1000,
EM T550", "titel_eng" => "WC round F4S,
EC round F1000,
EC T550", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Results, Advance Prog., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "Boretto" => array ( "monat" => "5", "tag1" => "10", "tag2" => "-12", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Boretto", "ort_eng" => "", "land" => "ITA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125", "titel_eng" => "WC round F500,
EC round F250,
EC round F125", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Map ", "anker" => ""), ############################################################################## "rendsburg_training" => array ( "monat" => "4", "tag1" => "13", "tag2" => "/14", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Rendsburg", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "Training", "veranst_eng" => "Training", "ausrichter" => "Regattaverein Rendsburg von 1888 e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "alle Klassen / all classes", "link_ger" => "Ausschreibung, Nennung ", "link_eng" => "Advance Progr., Entry Form ", "anker" => ""), /*"lorch_turtle" => array ( "monat" => "4", "tag1" => "13", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Rüdesheim", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "Turtle - Test", "veranst_eng" => "Turtle Test", "ausrichter" => "MSG e.V. / WSV Lorch e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "alle Klassen / all classes", "link_ger" => " ", "link_eng" => " ", "anker" => ""),*/ "weisswasser" => array ( "monat" => "4", "tag1" => "27", "tag2" => "/28", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Halbendorfer See / Weißwasser / Lausitz", "ort_eng" => "Lake Halbendorf / Weißwasser / Lausitz", "land" => "GER", "veranst_ger" => "3. ADAC Motorboot Grand Prix Lausitz", "veranst_eng" => "3rd ADAC Powerboat Grand Prix Lausitz", "ausrichter" => "ADAC Sachsen e.V.", "titel_ger" => "EM-Lauf FR1000", "titel_eng" => "EC round FR1000", "klassen" => "F-ADAC, ADAC-Masters (F4S), O350, Classic", "link_ger" => "Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Rennstrecke, Karte ", "link_eng" => "Results, Photos, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Course, Map ", "anker" => ""), "Traben-Trarbach" => array ( "monat" => "5", "tag1" => "4", "tag2" => "/5", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Traben-Trarbach", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "33. Int. Motorbootrennen Traben-Trarbach", "veranst_eng" => "33. Int. Powerboat Race Traben-Trarbach", "ausrichter" => "Gewerbeverein Traben-Trarbach e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "OSY400, O350, FR1000, F-ADAC, ADAC-Masters (F4S)", "link_ger" => "Abgesagt! ", "link_eng" => "Cancelled! ", "anker" => ""), /*"puetnitz" => array ( "monat" => "5", "tag1" => "19", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Pütnitz", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "3. Int. Motorbootrennen Pütnitz", "veranst_eng" => "3rd Int. Powerboat Race Pütnitz", "ausrichter" => "WSV "Hanseat" Rostock e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "O350, FR1000, Classic", "link_ger" => "Karte ", "link_eng" => "Map ", "anker" => "puetnitz"),*/ "brodenbach" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "7", "tag2" => "-9", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Brodenbach", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "42. Internationales ADAC/DMYV-Motorbootrennen Brodenbach / Mosel", "veranst_eng" => "42nd Int. ADAC/DMYV Powerboat Race Brodenbach / Moselle", "ausrichter" => "ADAC Mittelrhein e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "F-ADAC, ADAC-Masters (F4S), OSY400, O350, FR1000", "link_ger" => "Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Photos, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Map ", "anker" => ""), "lorch" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "29", "tag2" => "/30", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Lorch", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "21. ADAC Motorbootrennen Lorch/Rhein", "veranst_eng" => "21st ADAC Powerboat Race Lorch/Rhine", "ausrichter" => "WSV Lorch e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "GT30, F-ADAC, ADAC-Masters (F4s)", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Kurs, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Course, Map ", "anker" => ""), "dessau" => array ( "monat" => "7", "tag1" => "6", "tag2" => "/7", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Dessau", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "48. Int. Motorbootrennen Dessau/Kornhaus", "veranst_eng" => "48th Int. Powerboat Race Dessau/Kornhaus", "ausrichter" => "MBC \"Elbe Dessau\" e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "FR1000, O350, OSY400/O125, Classic, GT30, Thundercats", "link_ger" => "Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Photos, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Map ", "anker" => ""), "kriebstein" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "3", "tag2" => "/4", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Kriebstein", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "8. Motorbootrennen Kriebstein Talsperre", "veranst_eng" => "8th Powerboat Race Kriebstein Dam", "ausrichter" => "ADAC Sachsen, Zweckverband Kriebstein", "titel_ger" => "WM O350", "titel_eng" => "WC O350", "klassen" => "F-ADAC, ADAC-Masters (F4s), FR1000, GT30, Classic", "link_ger" => "Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Kurs, Karte ", "link_eng" => "Results, Photos, Advance Progr., Entry Form, Course, Map ", "anker" => ""), "bitterfeld" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "8", "tag2" => "-11", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Bitterfeld", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "10. Internationales DMYV Goitzsche-Motorbootrennen Bitterfeld / Grand Prix of Europe", "veranst_eng" => "10th Int. DMYV Goitzsche Powerboat Race Bitterfeld / Grand Prix of Europe", "ausrichter" => "MRC Berlin e.V.", "titel_ger" => "WM-Lauf F500,
EM-Lauf FR1000,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125", "titel_eng" => "WC round F500,
EC round FR1000,
EC round F250,
EC round F125", "klassen" => "O350", "link_ger" => "Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs, Karte ", "link_eng" => "Results, Photos, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Course, Map ", "anker" => ""), "berlin" => array ( "monat" => "9", "tag1" => "28", "tag2" => "/29", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Berlin", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "20. Internationales ADAC/DMYV Motorbootrennen Berlin - Grünau", "veranst_eng" => "20th Int. ADAC/DMYV Powerboat Race Berlin - Grünau", "ausrichter" => "ADAC Berlin - Brandenburg e.V.", "titel_ger" => "WM-Lauf F500,
WM GT30,
EM-Lauf FR1000", "titel_eng" => "WC round F500,
WC GT30,
EC round FR1000", "klassen" => "F-ADAC, ADAC-Masters (F4S)", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Map ", "anker" => "berlin"), "Brandenburg" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "30", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "/
1.
September
", "noch_dat_eng"=> "/
1
September
", "ort_ger" => "Brandenburg", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "Internationales ADAC/DMYV Motorbootrennen Brandenburg", "veranst_eng" => "Int. ADAC/DMYV Powerboat Race Brandenburg", "ausrichter" => "MBC Elbe Dessau e.V.", "titel_ger" => "EM-Lauf FR1000", "titel_eng" => "EC round FR1000", "klassen" => "OSY400/O125, GT30, F4S", "link_ger" => "Abgesagt! Karte ", "link_eng" => "Cancelled! Map ", "anker" => "brandenburg"), "Dueren" => array ( "monat" => "10", "tag1" => "5", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Düren", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "1. Int. Motorbootrennen Düren", "veranst_eng" => "1. Int. Powerboat Race Düren", "ausrichter" => "ADAC Nordrhein e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "GT30, F-ADAC, ADAC-Masters (F4S)", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Nennung,  ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Entry Form,  ", "anker" => "dueren"), "bockwurstrennen" => array ( "monat" => "10", "tag1" => "3", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Dessau", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => ""Bockwurstrennen"", "veranst_eng" => "free training", "ausrichter" => "MBC Elbe Dessau e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "alle Klassen", "link_ger" => "ab ca. 10:00 Uhr, Karte ", "link_eng" => "from 10:00 a.m., Map ", "anker" => "bockwurstrennen"), /*"lorch_turtle2" => array ( "monat" => "10", "tag1" => "12", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Rüdesheim", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "Turtle - Test", "veranst_eng" => "Turtle Test", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "alle Klassen / all classes", "link_ger" => "Schwimmbad Rüdesheim, 13:00 - 20:00 Uhr ", "link_eng" => " ", "anker" => ""),*/ /*"Meisterehrung" => array ( "monat" => "12", "tag1" => "01", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Brandenburg, Axxon Hotel", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "DMYV-Sportlerehrung", "veranst_eng" => "Champions honoring", "ausrichter" => "DMYV e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "alle/all", "link_ger" => "Auf Einladung!
Karte ", "link_eng" => "On invitation!
Map ", "anker" => "sportlerehrung"),*/ ); $monat_ger = array( 1=>"Januar", 2=>"Februar", 3=>"März", 4=>"April", 5=>"Mai", 6=>"Juni", 7=>"Juli", 8=>"August", 9=>"September", 10=>"Oktober", 11=>"November", 12=>"Dezember", 13=>""); $monat_eng = array( 1=>"January", 2=>"February", 3=>"March", 4=>"April", 5=>"May", 6=>"June", 7=>"July", 8=>"August", 9=>"September", 10=>"October", 11=>"November", 12=>"December", 13=>""); $land_ger = array( "AUT" => "Österreich", "GER" => "Deutschland", "NED" => "Niederlande", "ITA" => "Italien", "POL" => "Polen", "HUN" => "Ungarn", "CZE" => "Tschechien", "SVK" => "Slowakei", "FIN" => "Finnland", "FRA" => "Frankreich", "EST" => "Estland", "LAT" => "Lettland", "LIT" => "Litauen", "NOR" => "Norwegen", "GBR" => "GB", "IRL" => "Irland", "UKR" => "Ukraine", "USA" => "USA", "RUS" => "Russland", "SWE" => "Schweden"); $land_eng = array( "AUT" => "Austria", "GER" => "Germany", "NED" => "Netherlands", "ITA" => "Italy", "POL" => "Poland", "HUN" => "Hungary", "CZE" => "Czech Rep.", "SVK" => "Slovakia", "FIN" => "Finland", "FRA" => "France", "EST" => "Estonia", "LAT" => "Latvia", "LIT" => "Lithuania", "NOR" => "Norway", "GBR" => "GB", "IRL" => "Ireland", "UKR" => "Ukraine", "USA" => "USA", "RUS" => "Russia", "SWE" => "Sweden" ); $int_klassen = "FR1000, F1000, F/O500, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15"; $link_klassen = " FR1000, F1000, F/O500, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15 "; $link_land = " CZE | FIN | FRA | GBR | GER | HUN | ITA | LAT | LIT | POL | SWE |  "; $link_monat_ger = " April | Mai | Juni | Juli | August | September  "; $link_monat_eng = " April | May | June | July | August | September  "; # Quelle / Update $quelle_ger="
ohne Gewähr - Stand: September 2013, Quelle : DMYV und U.I.M.
"; $quelle_eng="
subject to change - updated: September 2013, Source : DMYV and U.I.M.
\n"; ?> PowerboatRacing.de - Date Calendar 2013 - Germany
www.PowerboatRacing.de

Date Calendar


 
Date
2013
Location Event Organizer Title /
Classes
Notes / Links

Top     Drucken