array ( "monat" => "9", "tag1" => "22", "tag2" => "/23", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Sturovo", "ort_eng" => "", "land" => "SVK", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM O250,
EM O700", "titel_eng" => "WC O250,
EC O700", "klassen" => "O350, OSY400, FR1000", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "Mailand" => array ( "monat" => "9", "tag1" => "22", "tag2" => "/23", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Mailand", "ort_eng" => "Milan", "land" => "ITA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM F1000", "titel_eng" => "WC F1000", "klassen" => "F2, Historic", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => "mailand"), "Flosta" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "31", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "/
1. September", "noch_dat_eng"=> "/
1 September", "ort_ger" => "Flosta", "ort_eng" => "", "land" => "NOR", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM GT30", "titel_eng" => "EC GT30", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "Skulsk" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "25", "tag2" => "/26", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Skulsk", "ort_eng" => "", "land" => "POL", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM-Lauf F4S,
EM T400", "titel_eng" => "WC round F4S,
EC T400", "klassen" => "O125, OSY400, T550", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "Ternopol" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "25", "tag2" => "/26", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Ternopol", "ort_eng" => "", "land" => "UKR", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM-Lauf F500,
WM JT250", "titel_eng" => "WC round F500,
WC JT250", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Kurs ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Course ", "anker" => ""), "Auronzo" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "24", "tag2" => "-26", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Auronzo", "ort_eng" => "", "land" => "ITA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM-Lauf F1000,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F2", "titel_eng" => "EC round F1000,
EC round F250,
EC round F2", "klassen" => "OSY400", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Course ", "anker" => ""), "Forby, Salo" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "10", "tag2" => "-12", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Förby, Salo", "ort_eng" => "Forby, Salo", "land" => "FIN", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM GT30", "titel_eng" => "WC GT30", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "Grimstad" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "10", "tag2" => "/12", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Grimstad", "ort_eng" => "", "land" => "NOR", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM-Lauf F4S,
WM-Lauf F2,
WM P750BP-P750S", "titel_eng" => "WC round F4S,
WC round F2,
WC P750BP-P750S", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "Osthammar" => array ( "monat" => "7", "tag1" => "28", "tag2" => "/29", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Östhammar", "ort_eng" => "", "land" => "SWE", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM GT15", "titel_eng" => "WC GT15", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "Depue - IL" => array ( "monat" => "7", "tag1" => "27", "tag2" => "/28", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Depue - IL", "ort_eng" => "", "land" => "USA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM O175", "titel_eng" => "WC O175", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "Tallinn" => array ( "monat" => "7", "tag1" => "20", "tag2" => "-22", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Tallinn", "ort_eng" => "", "land" => "EST", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM-Lauf F500,
WM O125,
EM GT15", "titel_eng" => "WC round F500,
WC O125,
EC GT15", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "Liepaja" => array ( "monat" => "7", "tag1" => "14", "tag2" => "/15", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Liepaja", "ort_eng" => "", "land" => "LAT", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM JT250", "titel_eng" => "EC JT250", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "Baja" => array ( "monat" => "7", "tag1" => "7", "tag2" => "/8", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Baja", "ort_eng" => "", "land" => "HUN", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125", "titel_eng" => "WC round F500,
EC round F250,
EC round F125", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "Roudnice" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "22", "tag2" => "-24", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Roudnice", "ort_eng" => "", "land" => "CZE", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM-Lauf FR1000", "titel_eng" => "EC round FR1000", "klassen" => "O500, O350, O250", "link_ger" => "Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Photos, Advance Progr., Entry Form, Map ", "anker" => ""), "San Nazzaro" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "23", "tag2" => "/24", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "San Nazzaro", "ort_eng" => "", "land" => "ITA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM OSY400", "titel_eng" => "EC OSY400", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => "San_Nazzaro"), "Stockholm" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "16", "tag2" => "/17", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Stockholm", "ort_eng" => "", "land" => "SWE", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM-Lauf F2,
EM F4S", "titel_eng" => "WC round F2,
EC F4S", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Nennung ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Entry Form ", "anker" => ""), "Janikowo" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "16", "tag2" => "/17", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Janikowo", "ort_eng" => "", "land" => "POL", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F125", "titel_eng" => "WC round F500,
EC round F350,
EC round F125", "klassen" => "OSY400, GT30, T400", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => ""), "Barcis" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "9", "tag2" => "/10", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Barcis", "ort_eng" => "", "land" => "ITA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM-Lauf F1000", "titel_eng" => "EC round F1000", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule, Entry Form ", "anker" => "barcis"), "Mysliborz" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "9", "tag2" => "/10", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Mysliborz", "ort_eng" => "", "land" => "POL", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "EM O500,
WM T550", "titel_eng" => "EC O500,
WC T550", "klassen" => " OSY400, O125, T400/GT30, S550", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Course, Map ", "anker" => "Mysliborz"), "Jedovnice" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "1", "tag2" => "-3", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Jedovnice", "ort_eng" => "", "land" => "CZE", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM O350,
EM-Lauf FR1000", "titel_eng" => "WC O350,
EC round FR1000", "klassen" => "O500, O250, OSY400", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Map ", "anker" => "Jedovnice"), "Epinay" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "2", "tag2" => "/3", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Epinay", "ort_eng" => "", "land" => "FRA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM-Lauf F4S", "titel_eng" => "WC round F4S", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan ", "link_eng" => "Result, Advance Progr., Schedule ", "anker" => ""), "Boretto" => array ( "monat" => "9", "tag1" => "7", "tag2" => "-9", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Boretto", "ort_eng" => "", "land" => "ITA", "veranst_ger" => "", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125", "titel_eng" => "WC round F500,
EC round F350,
EC round F250,
EC round F125", "klassen" => "", "link_ger" => "Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte ", "link_eng" => "Results, Advance Progr., Schedule, Map ", "anker" => ""), ############################################################################## "rendsburg_training" => array ( "monat" => "3", "tag1" => "31", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> " /
1. April", "noch_dat_eng"=> " /
1 April", "ort_ger" => "Rendsburg", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "Training", "veranst_eng" => "Training", "ausrichter" => "Regattaverein Rendsburg von 1888 e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "alle Klassen / all classes", "link_ger" => "Ausschreibung, Nennung ", "link_eng" => "Advance Progr., Entry Form ", "anker" => ""), "lorch_turtle" => array ( "monat" => "4", "tag1" => "13", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Rüdesheim", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "Turtle - Test", "veranst_eng" => "Turtle Test", "ausrichter" => "MSG e.V. / WSV Lorch e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "alle Klassen / all classes", "link_ger" => " ", "link_eng" => " ", "anker" => ""), "weisswasser" => array ( "monat" => "4", "tag1" => "28", "tag2" => "/29", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Halbendorfer See / Weißwasser / Lausitz", "ort_eng" => "Lake Halbendorf / Weißwasser / Lausitz", "land" => "GER", "veranst_ger" => " 2. ADAC Motorboot Grand Prix Lausitz", "veranst_eng" => "", "ausrichter" => "ADAC Sachsen e.V.", "titel_ger" => "WM-Lauf F4S", "titel_eng" => "WC round F4S", "klassen" => "F-ADAC, OSY400, O350, GT30, FR1000", "link_ger" => "Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Rennstrecke, Karte ", "link_eng" => "Results, Photos, Advance Progr., Schedule, Entry Form, Course, Map ", "anker" => ""), "dessau" => array ( "monat" => "5", "tag1" => "19", "tag2" => "/20", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Dessau", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "47. Internationales DMYV Motorboot-Rennen Dessau", "veranst_eng" => "47th Int. DMYV Powerboat Race Dessau", "ausrichter" => "MBC \"Elbe Dessau\" e.V.", "titel_ger" => "WM O250", "titel_eng" => "WC O250", "klassen" => "FR1000, OSY400, Classic", "link_ger" => "Die WM O250 wurde abgesagt! Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Zeitplan, Karte ", "link_eng" => "WC O250 was cancelled! Results, Photos, Advance Progr., Entry Form, Schedule, Map ", "anker" => ""), "puetnitz" => array ( "monat" => "5", "tag1" => "26", "tag2" => "/27", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Pütnitz", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "3. Int. Motorbootrennen Pütnitz", "veranst_eng" => "3rd Int. Powerboat Race Pütnitz", "ausrichter" => "WSV "Hanseat" Rostock e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "O350, FR1000, OSY400, Classics", "link_ger" => "Abgesagt! Ausschreibung, Nennung, Karte ", "link_eng" => "Cancelled! Advance Progr., Entry Form, Map ", "anker" => "puetnitz"), "brodenbach" => array ( "monat" => "5", "tag1" => "12", "tag2" => "/13", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Brodenbach", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "41. Internationales ADAC/DMYV-Motorbootrennen Brodenbach / Mosel", "veranst_eng" => "41st Int. ADAC/DMYV Powerboat Race Brodenbach / Moselle", "ausrichter" => "ADAC Mittelrhein e.V.", "titel_ger" => "EM O175", "titel_eng" => "EC O175", "klassen" => "F-ADAC, ADAC-Masters (F4S), OSY400, FR1000", "link_ger" => "Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Zeitplan, Karte ", "link_eng" => "Results, Photos, Advance Progr., Entry Form, Schedule, Map ", "anker" => ""), /*"dresden" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "25", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Dresden", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "ADAC Motorboot Klassik Dresden", "veranst_eng" => "ADAC Powerboat Classic Dresden", "ausrichter" => "ADAC Sachsen e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "", "link_ger" => "Ausschreibung, Nennung", "link_eng" => "Advance Progr., Entry Form", "anker" => ""),*/ "lorch" => array ( "monat" => "6", "tag1" => "23", "tag2" => "/24", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Lorch", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "20. ADAC Motorbootrennen Lorch/Rhein", "veranst_eng" => "20th ADAC Powerboat Race Lorch/Rhine", "ausrichter" => "WSV Lorch e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "GT30, F-ADAC, ADAC-Masters (F4s)", "link_ger" => "Karte ", "link_eng" => "Map ", "anker" => ""), "kriebstein" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "4", "tag2" => "/5", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Kriebstein", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "7. Motorbootrennen Kriebstein Talsperre", "veranst_eng" => "7th Powerboat Race Kriebstein Dam", "ausrichter" => "ADAC Sachsen, Zweckverband Kriebstein", "titel_ger" => "EM-Lauf FR1000,
WM OSY400", "titel_eng" => "EC round FR1000,
WC OSY400", "klassen" => "F-ADAC, OSY400, ADAC-Masters (F4s), GT30", "link_ger" => "Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung,
Karte 
", "link_eng" => "Results, Photos, Advance Progr., Entry Form, Schedule,
Map 
", "anker" => ""), "bitterfeld" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "9", "tag2" => "-12", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Bitterfeld", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "9. Internationales DMYV Goitzsche-Motorbootrennen Bitterfeld / Grand Prix of Europe", "veranst_eng" => "9th Int. DMYV Goitzsche Powerboat Race Bitterfeld / Grand Prix of Europe", "ausrichter" => "MRC Berlin e.V.", "titel_ger" => "WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125", "titel_eng" => "WC round F500,
EC round F350,
EC round F250,
EC round F125", "klassen" => "", "link_ger" => "Wasserfestival,
Ergebnisse, Bilder,
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung,
Karte 
", "link_eng" => "Water Festival,
Results, Photos,
Advance Progr., Entry Form, Schedule,
Map 
", "anker" => ""), "berlin" => array ( "monat" => "8", "tag1" => "18", "tag2" => "/19", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Berlin", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "19. Internationales ADAC/DMYV Motorbootrennen Berlin - Grünau", "veranst_eng" => "19th Int. ADAC/DMYV Powerboat Race Berlin - Grünau", "ausrichter" => "ADAC Berlin - Brandenburg e.V.", "titel_ger" => "EM-Lauf FR1000,
EM S550", "titel_eng" => "EC round FR1000,
EC S550", "klassen" => "F-ADAC, ADAC-Masters (F4S), GT30", "link_ger" => "Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung,
Karte 
", "link_eng" => "Results, Photos, Advance Progr., Entry Form, Schedule,
Map 
", "anker" => "berlin"), /*"Brandenburg" => array ( "monat" => "9", "tag1" => "1", "tag2" => "/2", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Brandenburg", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "Internationales ADAC/DMYV Motorbootrennen Brandenburg", "veranst_eng" => "Int. ADAC/DMYV Powerboat Race Brandenburg", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "WM OSY400", "titel_eng" => "WC OSY400", "klassen" => "ADAC-Masters (F4S), FR1000, GT30", "link_ger" => "Abgesagt! Karte ", "link_eng" => "Cancelled! Map ", "anker" => "brandenburg"),*/ "lauffen" => array ( "monat" => "9", "tag1" => "15", "tag2" => "/16", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Lauffen/N.", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "Int. ADAC/DMYV Motorbootrennen Lauffen am Neckar", "veranst_eng" => "Int. ADAC/DMYV Powerboat Race Lauffen/Neckar", "ausrichter" => "ADAC Württemberg e.V.", "titel_ger" => "EM-Lauf F350,
EM T550", "titel_eng" => "EC round F350,
EC T550", "klassen" => "F-ADAC, ADAC-Masters (F4S), FR1000", "link_ger" => "Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung...,
Karte 
", "link_eng" => "Results, Photos, Advance Progr., Entry Form, Schedule...,
Map 
", "anker" => ""), "bockwurstrennen" => array ( "monat" => "10", "tag1" => "6", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Dessau", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => ""Bockwurstrennen"", "veranst_eng" => "free training", "ausrichter" => "MBC Elbe Dessau e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "alle Klassen", "link_ger" => "Karte ", "link_eng" => "Map ", "anker" => ""), "lorch_turtle2" => array ( "monat" => "10", "tag1" => "12", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Rüdesheim", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "Turtle - Test", "veranst_eng" => "Turtle Test", "ausrichter" => "", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "alle Klassen / all classes", "link_ger" => "Schwimmbad Rüdesheim, 13:00 - 20:00 Uhr ", "link_eng" => " ", "anker" => ""), "Meisterehrung" => array ( "monat" => "12", "tag1" => "01", "tag2" => "", "vor_dat" => "", "noch_dat_ger"=> "", "noch_dat_eng"=> "", "ort_ger" => "Brandenburg, Axxon Hotel", "ort_eng" => "", "land" => "GER", "veranst_ger" => "DMYV-Sportlerehrung", "veranst_eng" => "Champions honoring", "ausrichter" => "DMYV e.V.", "titel_ger" => "", "titel_eng" => "", "klassen" => "alle/all", "link_ger" => "Auf Einladung!
Karte ", "link_eng" => "On invitation!
Map ", "anker" => "sportlerehrung"), ); $monat_ger = array( 1=>"Januar", 2=>"Februar", 3=>"März", 4=>"April", 5=>"Mai", 6=>"Juni", 7=>"Juli", 8=>"August", 9=>"September", 10=>"Oktober", 11=>"November", 12=>"Dezember", 13=>""); $monat_eng = array( 1=>"January", 2=>"February", 3=>"March", 4=>"April", 5=>"May", 6=>"June", 7=>"July", 8=>"August", 9=>"September", 10=>"October", 11=>"November", 12=>"December", 13=>""); $land_ger = array( "AUT" => "Österreich", "GER" => "Deutschland", "NED" => "Niederlande", "ITA" => "Italien", "POL" => "Polen", "HUN" => "Ungarn", "CZE" => "Tschechien", "SVK" => "Slowakei", "FIN" => "Finnland", "FRA" => "Frankreich", "EST" => "Estland", "LAT" => "Lettland", "LIT" => "Litauen", "NOR" => "Norwegen", "GBR" => "GB", "IRL" => "Irland", "UKR" => "Ukraine", "USA" => "USA", "RUS" => "Russland", "SWE" => "Schweden"); $land_eng = array( "AUT" => "Austria", "GER" => "Germany", "NED" => "Netherlands", "ITA" => "Italy", "POL" => "Poland", "HUN" => "Hungary", "CZE" => "Czech Rep.", "SVK" => "Slovakia", "FIN" => "Finland", "FRA" => "France", "EST" => "Estonia", "LAT" => "Latvia", "LIT" => "Lithuania", "NOR" => "Norway", "GBR" => "GB", "IRL" => "Ireland", "UKR" => "Ukraine", "USA" => "USA", "RUS" => "Russia", "SWE" => "Sweden" ); $int_klassen = "FR1000, F1000, F/O500, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15"; $link_klassen = " FR1000, F1000, F/O500, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15 "; $link_land = " CZE | EST | FIN | FRA | GER | HUN | ITA | LAT | NOR | POL | SVK | SWE | UKR | USA |  "; $link_monat_ger = " April | Mai | Juni | Juli | August | September  "; $link_monat_eng = " April | May | June | July | August | September  "; # Quelle / Update $quelle_ger="
ohne Gewähr - Stand: Oktober 2012, Quelle : DMYV und U.I.M.
"; $quelle_eng="
subject to change - updated: October 2012, Source : DMYV and U.I.M.
\n"; ?> PowerboatRacing.de - Date Calendar 2012 - Germany
www.PowerboatRacing.de

Date Calendar


 
Date
2012
Location Event Organizer Title /
Classes
Notes / Links

Top     Drucken