www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Jedovnice (CZE) 2019

WM F350, WM-Läufe F500, F125 und EM-Lauf FR1000 - 7./8. September 2019
Vorläufiges Gesamtergebnis
F-350, F-500, F-125, F-R1000

Weltmeisterschaft F-350
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
1 6 Claudio FANZINI ITA 300 400 (300) 400 1100
2 23 Max CREMONA ITA 400 300 400 DNF 1100
3 98 David LOUKOTKA CZE 225 225 DNF 300 750
4 21 Marco MALASPINA ITA 169 169 225 DSQ 563
5 14 Ingo HEPNER GER 127 (127) 169 225 521
6 27 Paul JILLINGS GBR (71) 95 127 169 391
7 22 Steffen TEMPELHAHN GER 95 71 DNF DNS 166
  17 Peter NYDAHL USA DNF DNF DNS DNS 0
  33 Zoltán PFEIL HUN DNF DNS DNS DNS 0
Schnellster Lauf: #6 5:12.71
#23 5:17.62
top

Weltmeisterschaft F-500 - Rennen 5 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
1 86 Marian JUNG SVK 400 400 400 1200 20
2 5 Marcin ZIELINKSKI POL 225 225 225 675 17
3 29 Attila HAVAS HUN 300 DNF 300 600 15
4 63 Anton ROSENLEITNER AUT 95 300 127 522 13
5 23 Robert HENCZ SVK 169 DNF 169 338 11
6 19 Lars LANGBERG SWE 71 127 71 269 10
7 95 Tomáš HRBÁČEK CZE DNF 169 95 264 9
8 9 Holger KLUGE GER 127 DNF DNS 127 8
9 2 Ferenc CSAKO HUN 53 71 DNS 124 7
10 70 Juri SUVOROV EST DNS 95 DNF 95 6
11 87 Erko AABRAMS EST DNF DNF 53 53 5
  78 Tadeusz HAREZA POL DNF DNS DNS 0 0
top

Weltmeisterschaft F-125 - Rennen 3 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
1 74 Sanna AASLAV-KAASIK EST 400 400 53 853 20
2 25 Sebastian KECINSKI POL 225 169 400 794 17
3 10 Henryk SYNORACKI POL 300 95 127 522 15
4 99 Luca FINOTTI ITA 71 127 300 498 13
5 69 Viktor LUBENOV BUL 95 225 169 489 11
6 11 Todd ANDERSON USA 169 300 DNF 469 10
7 12 Thomas MANTRIPP GBR 127 71 71 269 9
8 75 Erik AASLAV-KAASIK EST DNF DNF 225 225 8
9 52 Michał KAUSA POL DNF 53 95 148 7
top

Europameisterschaft F-R1000 - Rennen 4 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
1 7 Ieva MILLERE LAT 400 (300) 400 400 1200 20
2 10 Jevgenijs ANIKEJEVS LAT 300 400 DNF 169 869 17
3 6 Andreas SCHULZE GER 225 (225) 300 300 825 15
4 33 Patrick ZDRALEK GER 169 (95) 169 225 563 13
5 20 Peter HEIBUCH GER 127 169 127 (127) 423 11
6 50 Didzis JOVAISA LAT 95 71 225 DNF 391 10
7 12 Jim NOONE GBR DNF 127 DNF 95 222 9
8 3 Lars KATZORKE GER 71 53 DNF DNS 124 8
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin