www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Bremen, Waterfront (GER) 2019

2. ADAC Weser-Ems Motorbootrennen - 27./28. Juli 2019
Offizielles Gesamtergebnis
F-4, F-5, P-750

Formel 4
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
40  Dietmar KAISER  GER - Elsdorf  20  20  20  20  80 
Ben JELF  GBR - Ulcome  13  15  17  17  62 
29  André ZEIPELT  GER - Hagen  15  17  13  15  60 
91  Christian GROß  GER - Löf  17  13  15  13  58 
33  Cas VAN VEEREN  NED - Baambrugge  10  11  11  11  43 
44  Max ROHM  GER - Nußloch  36 
Mart BOKSLAG  NED - Purmerend  11  33 
Torsten STANGENBERG  GER - Heidgraben  DNS  10  10  10  30 
Willi STREHLE  GER - Oberhausen  28 
10  12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  27 
11  11  Laura MORGENSTERN  GER - Duisburg  22 
top

Formel 5
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
21  Leon FAßBENDER  GER - Köln  17  20  20  20  77 
90  Manuel JANSEN  GER - Koblenz  15  17  17  15  64 
27  Marvin LIEHR  GER - Henningsdorf  13  13  13  17  56 
Marco KREMER  GER - Bergheim  20  DNS  15  13  48 
Tom WINKLER  GER - Heppenheim  11  15  11  11  48 
   24  Luca Max WEBER  GER - Rümmingen  ACC  DNS  DNS  DNS 
schnellster Lauf: #8 13:01.76
#7 13:49.42
top

P-750
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf
1
Pkt.
Lauf
2
Pkt.
Lauf
3
Pkt.
Lauf
4
Pkt.
Lauf
5
Pkt.
Lauf
6
Pkt.
Lauf
7
Pkt.
Lauf
8
Pkt.
Gesamt
Punkte
815  Hagen JERZYNSKI
(Friederike STUTE) 
GER
Berlin 
20  20  20  20  20  30  130 
Sezgin ISBILIR
(Nico MÜLLER) 
GER
Bremen 
13  17  15  17  15  40  117 
121  Konstantin PEREHODYUK
(Anatoly FEDULOV) 
RUS
Kaluga 
17  15  17  15  17  34  115 
21  Andreas BRILLOWSKI
(Dennis BRILLOWSKI) 
GER
Buxtehude 
15  13  13  11  22  74 
13  Holger STEIN
(Heidi HONOW) 
GER
Deutsch Evern 
11  13  10  20  71 
Stef SCHEEPERS
(Louise LOUW) 
GER
Königslutter 
11  11  13  26  67 
92  Alexander RATHS
(Richard GÜLL) 
GER
Berlin 
10  11  10  10  18  64 
99  Tobias GRÜß
(Maike HOOPS) 
GER
Ottersberg 
16  59 
77  Dirk FELSKE
(Timon FELSKE) 
GER
Thomasburg 
14  42 
10  32  Martin BOCEK
(Matthias POLOMSKI) 
GER
Stade 
    10  42 
11  Fabian SCHÖPFER
(Nico RICHTER) 
GER
Bremen 
  10    39 
12  98  Pascal BIERMANN
(Moritz ARMBRECHT) 
GER
Sottrum 
    12  25 
top
Quelle: Rennbüro / Jörg Hartmann

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert), ACC = Accident (Unfall)

back      home      Print
Admin