Deutsche Meisterschaft 2008

Gesamtstände der Deutschen Meisterschaften 2008 - alle Klassen
F-R1000, OSY-400, O-350, T-550, F-ADAC

Klasse Formel R1000
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf
1
Brodb.
Lauf
2
Dessau
Lauf
3
Bittf.
Lauf
4
Berlin
Lauf
5
Kriebs.
Lauf
6
Brandb
Gesamt
Lars Katzorke (Wolfsburg)  169  400  169  300  1038 
20  Peter Heibuch (Neu Zittau)  300  300  300  900 
Holger Stoll (Berlin)  225  225  95  225  127  897 
16  Kay Kaschube (Bindow)        400  400  800 
Bernd Mehnert (Rostock)    71  300  95  225  691 
10  Reinhard Gerbert (Berlin)  400  127  53  580 
51  Frank Schwarzer (Dessau)  169  225    169  563 
14  Udo Kaschube (Bindow)    400  127      527 
69  Udo Schütte (Goldenstedt)  127  95  169  127    518 
10  33  Patrick Zdralek (Oberursel)  53  53  71  71  53  301 
11  65  Andreas Lodahl (Dessau)  71      95  166 
12  82  Jaroslav Kropacek (Kralupy/CZE)  95            95 
13  Andreas Schulze (Dessau)    71    71 
*gestartet
top

Klasse OSY-400
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf
1
Brodb.
Lauf
2
Dessau
Lauf
3
Bittf.
Lauf
4
Kriebs.
Lauf
5
Brandb
Lauf
6
Lauffen
Lauf
7
Dresden
Gesamt
33  Alexander Graeff (Traben-Trarbach)  127  225  400  400  225  400  300  2077 
23  Philipp Franz (Dresden)    400  225  225  400  300  400  1950 
20  Stefan Probst (Dresden)  225  300    300  300    95  1220 
Thiemo Wende (Dessau)  71  169  169  169  95  225  225  1123 
54  Anja Friedrich (Bad Saarow)  300    300          600 
19  Andreas Noack (Berlin)  169  127  127      127    550 
73  Erzsebet Lucas-Ticska (Mörfelden)  400        127      527 
Björn Wiesener (Brandenburg)    95  95      71    127 
83  Andreas Kostecki (Dessau)          169    169  338 
10  15  Fabienne Otto (Berlin)  53  53  71  40  95    312 
11  90  Stefan Mertens (Mönchengb.)  95  71    53  169    288 
12  83  Tobias Kostecki (Dessau)    40  127        167 
13  88  Alexander Franz (Dresden)             
*gestartet
top

Klasse O-(bis)350
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf 1
Brodenb.
Lauf 2
Dessau
Lauf 3
Kriebst.
Lauf 4
Brandenb.
Gesamt
109  René Behncke (Leipzig)  400  400    225  1025 
Sven Fromm (Dessau)  127  300  300  727 
54  Anja Friedrich (Bad Saarow)  95  169    400  664 
14  Andreas Noack (Berlin)      400  169  569 
88  Dominik Knape (Dessau)  225  169  95  489 
Frank Gleinert (Kröv)  169  300    469 
22  Dirk Kott (Dessau)    225    127  352 
115  Mario Piehl (Petershagen)  300        300 
Steffen Tempelhahn (Berlin)      225    225 
*gestartet
top

Klasse T-550
Platz Start
Nr.
Name (Ort) Lauf 1
Oberw.
Lauf 2
Brodenb.
Lauf 3
Lorch
Lauf 4
Berlin
Lauf 5
Kriebs.
Lauf 6
Lauffen
Gesamt
Nathalie Esser (Zschornewitz)  300  300  400  400  400  400  2200 
Tobias Komm (Dinslaken)  169  400  300  95  300  300  1564 
23  Thorsten Kropf (Kierspe)  225  225  225  169  169  225  1238 
96  Maximilian Gärtner (Stutensee)  400  169  225  127  127  1048 
12  Mike Szymura (Berlin)  95  127  127  300  225  169  1043 
19  Pascal Braun (Krefeld)  127  95  169  71  95  95  652 
91  René Dhom (Krefeld)    71  95  127  71  71  435 
89  André Grüter (Krefeld)        53  53  53  159 
*gestartet
top

Formel ADAC
Ergebnisse im PDF-Format
top
Quelle: DMYV und ADAC