www.motorbootrennsport.de
Liveticker

  Bei ausgewählten Veranstaltungen erhalten Sie hier aktuelle Kurznachrichten direkt vom Rennplatz.
Der Liveticker aktualisiert sich normalerweise alle 5 Minuten von selbst (sonst hier klicken).
Traben-Trarbach (GER)
WM GT15, EM-Lauf FR1000

9 Meldungen - Seiten: 1

09.06.2018
20:03 Uhr
 Die Rennveranstaltung in Traben-Trarbach
wurde nach einen tödlichen Unfall in der
EM-Klasse F-R1000 abgesagt!

Unsere Anteilnahme gilt der Familie, den
Helfern und Freunden!

09.06.2018
16:16 Uhr
 GT15 (WM) - Qualifying

1) 1 ARAND 0:51.45
2) 62 CÉWE 0:52.06
3) 31 SLAKTERIS 0:52.78
4) 70 H. WILBERG 0:53.17
5) 83 DEGAINIS 0:53.28
6) 9 SMITH 0:53.48
7) 50 LAKOVICA 0:53.51
8) 5 EMORE 0:53.94
9) 71 M. WILBERG 0:54.50
10) 87 ROCHNOWSKI 0:54.98
11) 15 WESTERLUND 0:55.34
12) 64 JUNG 0:57.02
13) 19 RIDEL 0:57.57
14) 18 ATLEE 1:01.11
DNF 12 TRZEBNSAK

09.06.2018
16:10 Uhr
 FR1000 (EM) - Qualifying

1) 77 MILLERS 0:51.78
2) 7 MILLERE 0:53.93
3) 33 ZDRALEK 0:54.75
4) 63 KOSTECKI 0:54.89
5) 8 STUTE 0:55.80
6) 20 HEIBUCH 0:56.79
7) 3 KATZORKE 0:57.06
8) 12 NOONE 0:59.68
9) 65 LODAHL 1:00.79
10) 10 ANIKEJEVS 1:01.25
11) 62 DUSEL 1:04.85
DNS 6 SCHULZE
DNS 66 SCHILLING

09.06.2018
16:07 Uhr
 F5 - Qualifying

1) 29 ZEIPELT 0:58.63
2) 21 FAßBENDER 0:59.30
3) 27 LIEHR 1:00.94
4) 19 WINKLER 0:01.01
5) 8 KREMER 1:01.35
6) 90 JANSEN 1:02.25
7) 44 ROHM 1:02.77
8) 24 WEBER 1:08.39

09.06.2018
11:41 Uhr
 GT15 (WM) - Starterliste

1 Stefan ARAND (EST)
18 Jamie ATLEE (GBR)
62 Alex CÉWE (SWE)
83 Karlis DEGAINIS (LAT)
5 George ELMORE (GBR)
64 Simon JUNG (SVK)
50 Laura LAKOVICA (LAT)
19 Enzo RIDEL (FRA)
87 Jakub ROCHNOWSKI (POL)
31 Nils SLAKTERIS (LAT)
9 Harvey Thomas SMITH (GBR)
12 Karol TRZEBNIAK (POL)
15 Casper WESTERLUND (SWE)
70 Hilmer WIBERG (SWE)
71 Mathilda WIBERG (SWE)

09.06.2018
11:36 Uhr
 FR1000 (EM) - Starterliste

10 Jevgenius ANIKEJEVS (LAT)
62 Steffen DUSEL (GER)
20 Peter HEIBUCH (GER)
3 Lars KATZORKE (GER)
63 Tobias KOSTECKI (GER)
65 Andreas LODAHL (GER)
7 Ieva MILLERE (LAT)
77 Lotars MILLERS (LAT)
12 Jim NOONE (GBR)
66 Marie-Luies SCHILLING (GER)
6 Andreas SCHULZE (GER)
8 Ulf STUTE (GER)
33 Patrick ZDRALEK (GER)

09.06.2018
11:32 Uhr
 F4 - Starterliste

18 Xavier AUTARD (FRA)
12 Uwe BRETTSCHNEIDER (GER)
3 Sam COLEMAN (GBR)
91 Chrostian GROß (GER)
4 Ben JELF (GBR)
40 Dietmar KAISER (GER)
14 Uwe SCHWARICK (GER)
81 Vladimir SLANY (SVK)
8 Torsten STANGENBERG (GER)

09.06.2018
11:22 Uhr
 F5 - Starterliste

21 Leon FAßBENDER
90 Manuel JANSEN
8 Marco KREMER
27 Marvin LIEHR
44 Max ROHM
24 Luca Max WEBER
19 Max WINKLER
André ZEIPELT

09.06.2018
11:19 Uhr
 Liveticker eingerichtet!

9 Meldungen - Seiten: 1
GA Gästebuch v1.6.2 © by gifarchiv.net - Admin - Beitrag schreiben