www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Berlin-Grünau (GER) 2011

WM-Lauf F-4S, EM-Lauf F-R1000 - 27./28. August 2011
Offizielles Gesamtergebnis
F-4S, F-R1000, F-ADAC, T-550, Historic

Weltmeisterschaft F-4S - Final-Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
Alexander SCHELLER  GER  (400)  400  400  400  1200  20 
21  Manuel SAUERESSIG  GER  300  300  300  (225)  900  17 
120  Erik EDIN  SWE  (95)  169  225  300  694  15 
25  Martins MOROZS  LAT  169  225  127  (95)  521  13 
79  Adrian MANIEWSKI  POL  (53)  127  169  169  465  11 
16  Ivo EGLE  LAT  225  DNF  22  53  300  10 
90  Tobias SÖDERLING  SWE  (30)  95  71  127  293 
Daniel SPARRING  SWE  127  DSQ  30  71  228 
44  Oskar SAMUELSSON  SWE  (40)  71  53  40  164 
10  80  Aron TABORI  HUN  71  53  40  (13)  164 
11  60  Ada PRZYBYL  POL  17  40  95  (9)  152 
12  12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER  22  30  (17)  17  69 
13  20  Patrick WIESE  GER  (5)  22  13  30  65 
14  45  Jesper FORSS  SWE  13  (5)  22  42 
15  11  Uwe SCHWARICK  GER  (7)  13  29 
16  18  Dominic STAHL  GER  17  DNF  DNF  26 
17  36  Gerald BERANEK  GER  (3)  19 
18  22  Attila HORVATH  HUN  (5)  17 
19  27  Bram SCHEEPERS  NED  DNS  DNF  DNF 
top

Europameisterschaft F-R1000 - 3. (letzter) Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
14  Udo KASCHUBE  GER  400  400  400  DNS  1200  20 
69  Udo SCHÜTTE  GER  (225)  225  300  400  925  17 
20  Peter HEIBUCH  GER  300  300  DNS  300  900  15 
Lars KATZORKE  GER  (95)  127  225  225  577  13 
33  Patrick ZDRALEK  GER  169  169  169  DNS  507  11 
51  Frank SCHWARZER  GER  127  95  127  DNS  349  10 
88  Marcel LÖFFLER  GER  71  71  DNF  169  311 
19  Winfried SEVERIN  GER  53  DNF  95  127  275 
12  Jim NOONE  GBR  30  53  DNS  DNS  83 
10  65  Andreas LODAHL  GER  40  DNS  DNS  DNS  40 
   39  Sven-Olaf URBAN  GER  DNF  DNF  DNS  DNF 
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Ort Zeit Punkte
12  Mike SZYMURA  Berlin  14:37,46  20 
22  Kim LAUSCHER  Löningen  14:43,03  18 
15  Kevin KÖPCKE  Jork  14:46,59  16 
Kevin JANSEN  Heidelberg  14:48,97  14 
13  Christian TIETZ  Dresden  15:31,09  12 
Annebel SCHEEPERS  Bad Honnef  15:26,47  10 
   17  Patrick ALLWEILER  Engen  DNF 
top

Formel ADAC
Platz Start
Nr.
Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
12  Mike SZYMURA  Berlin  40  40  40  120 
22  Kim LAUSCHER  Löningen  36  36  36  108 
15  Kevin KÖPCKE  Jork  32  28  32  92 
Kevin Jansen  Heidelberg  24  32  28  84 
13  Christian TIETZ  Dresden  28  24  24  76 
17  Patrick ALLWEILER  Engen  20  20  20  60 
Annebel SCHEEPERS  Bad Honnef  18  18  18  54 
top

T-550
Platz Start
Nr.
Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
12  Tobias KOMM  Wesel  400  400  400  1200 
13  Martin ORZECHOWSKI  Berlin  300  300  127  727 
Dave LAMERS  Genf  127  225  300  652 
88  Sven KROPF  Kierspe  225  169  225  619 
Marcel SEVERIN  Ludwigsfelde  169  127  169  465 
top

Historic
Platz Start
Nr.
Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
84  Detlev WOLFF  Berg.Gladbach  400  400  225  1025 
88  Jens HÜTTERS  Dresden  300  169  400  869 
Manfred SCHULZE  Dessau  169  225  300  694 
63  Philipp MERTENS  Dessau  225  300  169  694 
top
Quelle: Rennbüro

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin