www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Brodenbach (GER) 2009

EM-Lauf F-OSY - 20./21. Juni 2009
Offizielles Gesamtergebnis
F-OSY, O-350, F-ADAC, ADAC Masters, T-550

Europameisterschaft Formel OSY - 2. Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
42  Michal KOSÚT  SVK  400  400  400  DNS  1200  20 
Miroslav BAZINSKÝ  SVK  225  300  DNF  300  825  17 
41  Laura STAINYTE  LTU  169  225  (169)  400  794  15 
52  Sean BARNARD  GBR  (95)  127  300  169  596  13 
173  Steen KALDER  EST  127  169  225  (71)  521  11 
73  Erzebet LUCAS-TICSKA  AUT  300  DNF  DNS  127  427  10 
93  Eva SACHERLOVÁ  SVK  (40)  71  127  225  423 
17  Csaba SZÉP  SVK  71  95  (30)  53  219 
Annika SUUK  EST  53  (22)  71  95  219 
10  Tomasz MORDAL  POL  DNF  17  95  22  134 
11  33  Alexander GRAEFF  GER  DNF  30  53  40  123 
12  51  Marcin SZYMCZYK  POL  (22)  40  40  30  110 
13  Thiemo WENDE  GER  30  53  DNF  DSQ  83 
   83  Andreas KOSTECKI  GER  DSQ  DNF  DNS  DNS 
top

O-350
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
50  Johan DICKFORS  SWE  400  400  400  1200 
15  Andreas OTTO  AUT  300  DNF  300  600 
77  Joakim NILSSON  SWE  169  DNF  225  394 
Frank GLEINERT  GER  DNF  300  DNF  300 
54  Anja FRIEDRICH  GER  DNF  225  225 
63  Jürgen KOSTECKI  GER  225  DNF  DNF  225 
   Jörg GLEINERT  GER  DNF  DNF 
   237  Peter SUK  CZE  DNS  DNS  DNS 
top

Formel ADAC
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
Bram SCHEEPERS  GER - Gennep (NED)  400  400  400  1200 
Uwe SCHWARICK  GER - Berlin  169  300  300  769 
15  Marcel SEVERIN  GER - Petershagen  300  225  225  750 
18  Dominic STAHL  GER - Untergruppenb.  95  169  169  433 
14  Regine STREICHER  GER - Bergisch Gladb.  225  127  71  423 
20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  127  53  127  307 
21  Manuel SAUERESSIG  GER - Brodenbach  71  71  95  237 
Annebel SCHEEPERS  GER - Gennep (NED)  40  95  DNS  135 
10  Thomas Trabitzsch  GER - Chemnitz  53  40  40  133 
10  19  Winfried SEVERIN  GER - Petershagen  22  30  53  105 
11  17  Jochen WEINHEIMER  GER - Münster  30  22  DNF  52 
top

ADAC Motorboot Masters
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Sprintrennen 1
Punkte
Sprintrennen 2
Punkte
Gesamt
Punkte
19  Stefan HAGIN  GER - Wittlingen  20  20  40 
25  Martins MOROZS  LAT - Liepaja  14  18  32 
Oskar SAMUELSSON  SWE - Bromma  16  16  32 
Alexander SCHELLER  GER - Bornheim  18  14  32 
40  Norbert GIMPL  GER - Herrenberg  12  12  24 
50  Patrick Wiese  GER Bondorf  10  10  20 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  18 
20  Marc FLORREICH  GER - Wiesbaden  16 
top

T-550
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
Tobias KOMM  GER - Dinslaken  400  300  400  1100 
12  Mike SZYMURA  GER - Berlin  169  400  300  869 
Thorsten KROPF  GER - Kierspe  300  225  225  750 
89  André GRÜTER  GER - Krefeld  225  169  169  563 
Sven KROPF  GER - Kierspe  127  127  127  381 
13  Martin ORZECHOWSKI  GER - Berlin  95  95  95  285 
top
Quelle: U.I.M. / Rennbüro

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin