Jedovnice (CZE) 2021

WM OSY400, WM-Läufe F500, F250 und F125 - 3.-5. September 2021
Offizielles Gesamtergebnis
OSY-400, F-500, F-250, F-125

Weltmeisterschaft OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
1 29 Cezary STRUMNIK POL 400 400 400 DNS 1200
2 19 Rene SUUK EST 300 300 300 DNS 900
3 2 Miroslav BAZINSKY SVK 225 225 (225) 300 750
4 71 Jānis BADAUĶIS LAT 169 (127) 169 400 738
5 7 Janos SZABO SVK 95 (71) 127 225 447
6 6 Barbara Nikolett BAZINSKA SVK 30 169 DNS 169 368
7 96 Jakub ROCHOWIAK POL 127 (22) 71 71 269
8 94 Michał POŹNIAK POL (22) 40 95 127 262
9 31 Tomaš JIRKOVEC CZE 53 95 DNS 95 243
10 76 Rasmus LAURIK EST 71 53 53 (53) 177
11 97 Josef PFIBYL CZE 40 (30) 40 40 120
top

Weltmeisterschaft F-500 - Lauf 4
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
1 29 Attila HAVAS HUN 300 400 400 1100 20
2 87 Erko AABRAMS EST 400 DNF 300 700 17
3 5 Marcin ZIELINSKI POL 127 300 169 596 15
4 86 Marian JUNG SVK 225 95 225 545 13
5 8 Andrea ONGARI ITA 169 225 DNF 394 11
6 98 David LOUKOTKA CZE 95 169 127 391 10
7 9 Holger KLUGE GER 71 127 95 293 9
  23 Robert HENCZ SVK DNS DNS DNS 0 0
  66 Guiseppe ROSSI ITA DNS DNS DNF 0 0
  70 Juri SUVOROV EST DNF DNF DNF 0 0
  95 Tomáš HRBÁČEK CZE DNF DNS DNS 0 0
top

Weltmeisterschaft F-250 - Lauf 4 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
1 33 Peter BODOR HUN 300 400 225 925 20
2 5 Viktor IVANOV BUL 225 300 127 652 17
3 46 Alessandro CREMONA ITA 400 DNF 169 569 15
4 99 Heiko SCHMIDT GER DNF 169 400 569 13
5 11 Sergei KHRUSHCHEV RUS DNF 225 95 320 12
6 7 Dmytro GERASYMENKO UKR DNF DNF 300 300 10
  57 Lacis VIESTURS LAT DNF DNF DNS 0 0
  72 Nikola TODOROV BUL DNF DNF DNS 0 0
Beste Zeit: #46 - 5:40.92
#99 - 5:41.56
top

Weltmeisterschaft F-125 - Lauf 4 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
1 74 Sanna AASLAV-KAASIK EST 400 300 400 1100 20
2 25 Sebastian KECINSKI POL 225 225 300 750 17
3 95 Marek PEEBA EST 300 400 DNF 700 15
4 27 Mattia GHIRALDI ITA 169 169 169 507 13
5 91 Tobias WAHLSTEN SWE 127 127 95 349 11
6 10 Henryk SYNORACKI POL DNF DNS 225 225 10
7 69 Viktor LUBENOV BUL DNF DNF 127 127 9
  52 Michal KAUSA POL DNF DNF DNS 0 0
top
Quelle: U.I.M.

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)